Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Что такое тренировочное плато

что такое тренировочное плато и как его преодолетьТренировочное плато – это остановка (пауза) физических параметров организма при регулярных нагрузках, таких как: общая сила, выносливость, рост мышц. Говоря простыми словами, вы на протяжении определенного времени занимались фитнесом и физические показатели постепенно росли, но в определенный момент они перестали улучшаться, то есть вы качаетесь, а толку от этого практически никакого. Признаки тренировочного плато

• Плохое настроение, раздражение и отсутствие мотивации;

• Прилив крови к лицу (эффект багряного лица и покраснения ушей), а также сильное потоотделение;

• Нет роста мышечной массы;

• Стали менее выносливыми;

• Отсутствие аппетита;

• Резкое снижение или набор веса;

• Пропали силовые показатели.

Как преодолеть тренировочное плато

Первым делом, вы должны избавиться от негативного воздействия со стороны (проблемы на работе, стресс, депрессия и т. д.). Вам ничего не должно мешать для успешной тренировки, только чистые и позитивные мысли. Возьмите отпуск на неделю и проведите его без занятий.

Посмотрите на свой сон, качественный ли он или нет, достаточное ли количество времени вы проводите в кровати. Человек никак не может вести активный образ жизни, если он не высыпается, особенно это происходит при регулярном недосыпе, который в дальнейшем будет вас обманывать в «качественном» сне (например, вы поспите 4-5 часа, и вы будете думать, что отдохнули и набрались сил, но это не так).

Дело может быть в неправильном или недостаточном питании (именно для вас). Организм у каждого разный и по-своему реагирует на ту или иную ситуацию. Пересмотрите свой рацион, измените его, исключив бесполезное и добавив полезное. Пейте витамины и больше воды.

Полезные советы

• Мыслите позитивно и во время упражнения представляйте, как происходит процесс;

• Убедитесь, что вы выполняете упражнения максимально правильно (посоветуйтесь со специалистом);

• Мышцы привыкают к весу и поэтому его нужно увеличивать;

• Полностью измените план своих тренировок (делайте то, что до этого никогда не делали). Организм не любит обыденность, он постоянно совершенствуется и желает нового. Можно делать тоже самое, но по-другому;

• Можно выбрать дни для сверхнагрузки.

Тренировочное плато – это всего лишь момент, который вам показывает и намекает, что пришло время для перемен или работы над собой. Нет ничего невозможного, каждый может построить тело своей мечты, надо просто яростно желать этого, стараться и стремиться!

Похожие статьи

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Симптомы перетренированности мышц

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Диета лесенка

Диета «лесенка» состоит из пяти ступеней, каждая из которых имеет свои особенности, о которых мы сейчас и расскажем.

Диета пещерного человека

Что такое диета пещерного человека, ее суть, и в чем заключается польза данной системы питания для здоровья и фигуры – об этом вы узнаете далее.

Хотите подписаться на новости портала?