Что такое акваджоггинг

Водные процедуры способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма, и именно поэтому они так популярны во всех уголках земного шара. Сегодня мы расскажем вам о таком направлении фитнеса, как акваджоггинг, и заодно узнаем все его плюсы, касаемо фигуры и здоровья!

  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг
  • что такое акваджоггинг

Что такое акваджоггинг и его плюсы

Итак, акваджоггинг – это различные упражнения под водой (бег, спортивная ходьба и др.), которые в большей степени направлены на проработку мышц ног и ягодиц.

Занятия могут проходить как на подводных тренажерах, например, беговая дорожка, так и без них, но с использованием какого-либо спортивного инвентаря (гантели, аквапалка и т. п.).

Плюсы акваджоггинга:

• Проработка основных проблемных зон (внутренняя сторона рук, живот, бедра, ягодицы);

• За 30 минут таких занятий можно сжечь, как минимум 500 килокалорий;

• Отличный способ избавления от целлюлита, растяжек, а также занятий акваджоггингом помогают подтянуть обвисшую кожу;

• Безопасный и эффективный способ похудения;

• Совмещение кардио упражнений и силовых увеличивает процент жиросжигания;

• Вода, при выполнении упражнений создает дополнительную нагрузку на мышцы, что в свою очередь делает занятия намного эффективнее;

• Ускоряет кровообращение;

• Полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем;

• Обеспечивает поступление необходимых объемов кислорода в организм;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Полезен для позвоночника;

• Выводит лишнюю жидкость из организма;

• Улучшает координацию движений;

• Способствует нормальной работе внутренних органов;

• Повышает выносливость;

• После занятий вы почувствуете легкость, бодрость и прилив сил!

Противопоказания к занятиям акваджоггингом

Несмотря на большое количество плюсов акваджоггинга, для некоторых людей он противопоказан, например, тем, у кого имеются такие заболевания как: бронхиальная астма, заболевания глаз; сахарный диабет (тяжелой формы), онкология, склонность к тромбообразованию, повреждения барабанных перепонок, острые инфекции, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и др.

Поэтому прежде чем приступать к занятиям, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Не бойтесь пробовать новые направления фитнеса, ведь только так можно найти самый лучший способ похудения и оздоровления организма под свои индивидуальные особенности и предпочтения!

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Упражнения в воде для похудения

- Интервальные кардиотренировки

- Кроссфит: виды тренировок

- Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Хотите подписаться на новости портала?