Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Для начала хотим дать вам несколько советов по приготовлению блюд для офиса:

• Не готовьте слишком калорийные и сытные блюда, так как после них будет хотеться спать;

• Для приготовления мясных блюд используйте менее жирные сорта мяса, иначе жир будет неаппетитно застывать;

• Не солите заранее овощные салаты, чтобы овощи не выделяли много сока;

• Старайтесь избегать сильнопахнущих продуктов;

• В офисе будет удобнее кушать мелко нарезанные продукты.

Итак, предлагаем вашему вниманию топ-7 блюд для обеда в офисе:

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе1. Куриный суп-пюре в стаканчике с толстой трубочкой. Вам понадобятся: куриное филе (300-400 грамм), картофель (2 шт.), морковь (1 шт.), нежирные сливки (200 мл.), любая зелень, соль, специи – по вкусу. Приготовление: нарезаем куриное филе, добавляем примерно 300 мл. воды и измельчаем блендером до однородной массы. Нарезаем картофель маленькими кубиками и ставим на огонь. За 5-7 минут до готовности кладем в кастрюлю тертую морковь, массу из куриного филе, соль и специи. Варим около 7 минут. Затем добавляем сливки, зелень и пюрируем содержимое кастрюли (лишнюю воду слить). Когда суп остынет, разливаем его по специальным стаканчикам с толстой трубочкой и берем с собой на работу!

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе2. Сытный и полезный салат с тунцом. Вам понадобятся: консервированный тунец (150-200 грамм), оливки (2 ст. ложки), помидоры черри (100-150 грамм), вареный крупный картофель (1 шт.), авокадо (1 шт.), сладкий перец (1 шт.), различная зелень, оливковое масло (1-2 ч. л.). Приготовление: помидоры черри режем пополам, добавляем оливки, кубики авокадо, сладкого перца и картофеля, тунец, зелень и оливковое масло.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе3. Кефирный коктейль с грушей, орехами и медом. Вам понадобятся: нежирный кефир (0,7 л.), мягкая груша (1 шт.), измельченные орехи (70 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: смешиваем блендером кефир с грушей, орехами и медом.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе4. Рис со слабосоленой форелью и овощами. Вам понадобятся: рис (70 грамм), слабосоленая форель в пачке (200 грамм), свежий огурец, зелень, немного растительного масла. Приготовление: варим рис до состояния «аль денте». Добавляем соль, специи, различную зелень, немножко растительного масла. Украшаем блюдо рыбкой и свежим огурцом (можно использовать любые овощи).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе5. Тефтели с салатом. Вам понадобятся: куриный фарш (200-250 грамм), рис (60-70 грамм), капуста (150-200 грамм), помидоры (2 шт.), укроп, растительное масло (1 ст. ложка). Варим рис до полуготовности, смешиваем с фаршем и формируем шарики. На разогретую сковороду добавляем немного растительного масла и воды. Тушим тефтели до готовности. В конце украшаем зеленью. Подаем с овощным салатом (капуста плюс помидоры, зелень и растительное масло).

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе6. Макароны с сыром и овощами. Вам понадобятся: макароны твердых сортов пшеницы (70 грамм), моцарелла в шариках (100 грамм), помидоры черри (100 грамм), листья базилика (2-3 шт.), любая зелень, бальзамический уксус, растительное масло. Приготовление: варим макароны до состояния аль денте. Добавляем помидоры черри (нарезать пополам), моцареллу, листья базилика, зелень, немного растительного масла и бальзамического уксуса.

топ-7 полезных блюд для обеда в офисе7. Картофельное пюре с грибами и зеленью. Вам понадобятся: картофель (3-4 шт.), грибы (250-300 грамм), морковь (1 шт.), кинза, помидоры (2 шт.), томатная паста (1-2 ст. ложки), растительное масло (1 ст. ложка). Приготовление: из готового картофеля делаем пюре. Добавляем жареные грибы, тертую морковь, помидоры, кинзу, томатную пасту и растительное масло.

Хороший обед в офисе – залог длительной энергии, важной для работ.

Похожие статьи:

- Какие самые полезные орехи для похудения

- Рецепты диетической пасты

- 5 полезных сочетаний продуктов

- 5 рецептов смузи-боул

- Низкокалорийные перекусы: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Хотите подписаться на новости портала?