Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Что нельзя делать сразу после тренировки

Сразу после тренировки вы не должны:

что нельзя делать после тренировки• Налегать на плотную пищу. Во время и после тренировки в организме происходит процесс жиросжигания. Если вы начнете есть сразу после тренировки, то процесс сжигания калорий остановится, поэтому необходимо подождать 1-1,5 часа. Если вы чувствуете сильную нехватку энергии можно скушать после тренировки (спустя 15 минут) грушу, яблоко или выпить овощной смузи.

что нельзя делать после тренировки• Игнорировать заминку. Заминка, как и разминка – неотъемлемые части любой тренировки. Не ленитесь уделить 10-15 минут на заминку после основного тренинга. Заминка способствует восстановлению и росту мышц (делайте упор на упражнения для растяжки мышц всего тела).

что нельзя делать после тренировки• Резко остывать. После тренировки выделите немного времени на ходьбу в среднем темпе, это поможет восстановить дыхание и успокоить сердце.

что нельзя делать после тренировки• Пить мало (или вообще не пить) воды. Не забывайте, вы должны пить, как во время тренировки, так и после – это очень важно.

что нельзя делать после тренировки• После зала заниматься еще и дома. Ни в коем случае не перегружайте свой организм. Не гонитесь за быстрым результатом, зачастую, это ни к чему хорошему не приводит. Полноценной тренировки в спорт зале достаточно чтобы создать красивое тело.

что нельзя делать после тренировки• Есть много пищи, богатой белком.Белок является основной «пищей» для наших мышц, но все должно быть в меру (примерно 2 грамма белка на 1 кг. веса). Переизбыток белка в организме заставит почки и печень работать в ускоренном режиме.

что нельзя делать после тренировки• Пить сладкую газированную воду и соки. Избегайте напитки с высоким содержанием сахара, они не только вредны для фигуры, но и здоровья. Носите всегда с собой бутылочку чистой воды, чтобы в любой момент вы могли утолить жажду.

что нельзя делать после тренировки• Ложиться спать. Сердечному ритму требуется более плавный переход в состояние покоя, поэтому не стоит ложиться сразу спать. Подождите хотя-бы 1,5-2 часа.

что нельзя делать после тренировки• Отказываться от приема душа. После тренировки обязательно сходите в душ. Это не только придаст вам сил и энергии, но и избавит от закупорки верхнего слоя кожи (после тренировки пот на теле высыхает и закупоривает кожу, что в свою очередь становится причиной размножения бактерий).

что нельзя делать после тренировки• Пить энергетики.Энергетики содержат много сахара, что в свою очередь способствует замедлению метаболизма.

Пожалуй, это основные вещи, которые нельзя делать после тренировки.

Похожие статьи

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Как получать удовольствие от тренировок

- Симптомы перетренированности мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Салаты с высоким содержанием протеина

Салаты с высоким содержанием протеина (белка) – неотъемлемая часть практически любой диеты, целью которой является либо похудение, либо набор мышечной массы. Из каких ингредиентов можно сделать полезный и вкусный салат с большим количеством белка, и какова его польза, мы узнаем далее!

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Хотите подписаться на новости портала?