Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки
  • алкоголь после тренировки

Алкоголь после тренировки

Для начала расскажем, что за процессы происходят в вашем организме после физической нагрузки. Ваш организм стремится восполнить полезные вещества, которые были израсходованы во время тренировки за счет тех, что находятся в мышечных тканях. Таким образом, организм восстанавливается после спорта. Если вы пили алкоголь за двенадцать часов до тренировки либо после ваше тело не сможет полностью восстановиться. В итоге все ваши старания в зале будут сведены к нулю.

Почему мужчинам вредно совмещать алкоголь и спорт?

алкоголь после тренировки мужчинАлкоголь замедляет выработку мужского гормона тестостерона, из-за чего происходит торможение в росте мышц. Также наши мышцы больше чем на половину состоят из воды. А алкоголь обезвоживает организм. После того, как вы выпьете, организм начинает терять необходимую влагу и в первую очередь она уходит из мышц.

Если сильно хочется …

можно ли алкоголь после тренировкиЕсли вы не можете отказаться от алкоголя, но и при этом не хотите, чтобы все ваши труды в спортзале были напрасны, необходимо чтобы после тренировки прошли как минимум сутки, прежде чем вы сможете выпить. Лучше всего если вы ограничите употребление алкоголя одним – максимум двумя бокалами. Среди напитков отдавайте предпочтение светлому пиву или красному сухому вину.

Вывод

Итак, если коротко подвести итог, то сразу после тренировки пить не стоит, лучше всего сформировать график тренировок так, что бы занятия и вечер «за бокалом» разделял хотя бы день.

Похожие статьи

- Можно ли роллы при правильном питании

- Какой алкоголь можно пить при похудении

- Как не сорваться на вечеринке, если ходишь в зал или худеешь

- Диета во время и после праздников

- Видео-тренировки для мужчин в тренажерном зале

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Хотите подписаться на новости портала?