Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн

упражнения для беременных в бассейнеЗанятия в бассейне для беременных набирают с годами все большую популярность. Связано это с положительным влиянием подобных упражнений, как на мать, так и на будущего ребенка. Правильное дыхание, укрепление мышц и, что немало важно, отдых для спины, ведь в воде наше тело невесомо, помогают женщинам подготовить свое тело к родам.
Упражнения в бассейне для беременных всегда преподает тренер под присмотром медсестры. Обязательно имейте на руках справки от врачей о том, что вам разрешены подобные занятия. Как бы благотворно подобные упражнения не влияли на будущую мать, любые физические нагрузки разрешены только при хорошем самочувствии. Если во время занятий вы начинаете чувствовать себя хуже, немедленно их прекращайте и обратитесь за помощью к медперсоналу бассейна.

В начале тренировки обязательно выполните дыхательные упражнения

1. Сделайте резкий вдох, а затем плавно выдохните в воду.

2. Поменяйте очередность: плавный вдох и резкий выдох в воду.

3. Попробуйте дыхание с задержкой: вдохните, задержите на 15 секунд, выдохните в воду.

Для укрепления мышц и в качестве разминки хорошо подходят упражнения у бортика:

1. Стоя спиной к бортику, вытягивайте поочередно ноги перед собой.

2. Стоя спиной к бортику вытяните одну ногу перед собой и вращайте тело вправо и влево. Повторите на другую ногу.

3. Стоя боком к бортику, машите ногой в сторону, сделайте круговые движения.

4. Стоя боком к бортику, согните одну ногу в колене, обхватите ее рукой и выполняйте круговые вращения.

5. Сделайте подтягивания, взявшись руками за бортик, а ноги согнув в коленях.

6. Лягте на живот, зажав специальную дощечку между коленей. Руками держитесь за бортик и, оставляя верхнюю часть корпуса неподвижной, вращайте тазом вправо и влево.

Это лишь немногие упражнения, которые используются на занятиях с беременными в бассейне. Как видите, они не несут большой физической нагрузки, но помогают держать в тонусе мышцы, а так же расслабиться. Рекомендуется ходить на подобные занятия минимум один раз в неделю, и тогда ваша беременность будет протекать приятно, а роды пройдут легче.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Сколько калорий нужно беременной

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Можно ли протеин при беременности

- Как не потерять форму в декретном отпуске

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Наталья7 лет, 5 месяцев назад

Не считаю беременность болезнью, поэтому во время первой беременности посещала специальные занятия в бассейне. А во время ожидания второго малыша была угроза преждевременных родов и пришлось поберечься.

Добавить комментарий

Другие новости

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Почему при похудении вес уходит, а жир остается

В данной статье мы расскажем, почему при похудении вес уходит, а жир остается.

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Хотите подписаться на новости портала?