5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Советы как снизить потребление соли

Если вы сильно любите соленые блюда, но понимаете, что это вредно, и что с этим необходимо бороться, то попробуйте сделать следующее:

способы есть меньше соли• Во-первых, необходимо осознать всю серьезность потребления соли в больших количествах. Для начала, просто подумайте, что важнее: здоровье или же вкус блюда (кстати, менее соленые или вообще несоленые блюда намного вкуснее, так как без соли мы лучше ощущаем вкус ингредиентов, используемых в приготовлении). Помните, что чрезмерное потребление соли вредит не только здоровью, но и внешнему виду, к примеру, появление отеков, прибавляющих несколько килограммов, ухудшение состояния кожи и др.).

способы есть меньше соли• Во-вторых, перестаньте добавлять в блюда прежнее количество соли, для начала, просто солите чуть меньше. Чтобы научиться есть меньше соли, организму необходимо некоторое время на выработку привычки, поэтому снижайте потребление соли постепенно. Также стоит отказаться от продуктов питания, уже содержащих большое количество соли: хлеб, колбаса, сосиски, сардельки, ветчина, соленая рыба, консервы, соленья, соусы, паштет, различный фаст-фуд и др.

способы есть меньше соли• В-третьих, добавляйте в блюда больше специй, нежели соли, например, сушеную зелень, различные виды перца, майоран, чеснок, сухую лимонную цедру, сухую горчицу, приправу орегано, а также сушеную морскую капусту.

способы есть меньше соли• В-четвертых, для приготовления блюд используйте богатые натрием продукты питания (натуральные), чтобы не добавлять лишнего. К таким продуктам относятся: морепродукты, куриные яйца, морская капуста, свекла, грибы, помидоры, стручковая фасоль, телятина, различная зелень и др.

способы есть меньше соли• В-пятых, держите всегда при себе полезные продукты на случай перекуса (дома и вне его), например, кефир, творог, натуральный йогурт, фрукты и т. п. Это поможет вам избежать лишнего приема пищи, которая может содержать немало соли, к примеру, пирожок, бутерброд, чипсы и т. д.

Следуя данным советам, вы сможете снизить потребление соли, что в свою очередь пойдет на пользу здоровью и внешнему виду!

Похожие статьи

- Можно ли есть соленья, сидя на диете

- Специи для похудения

- Продукты, богатые натрием

- Польза йодированной соли

- Норма потребления соли в сутки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Продукты против целлюлита

Для того, чтобы справиться с целлюлитом необходимо работать комплексно, а именно: правильно питаться, заниматься спортом плюс выполнять специальные косметические процедуры. Что касается питания, то здесь нужно делать упор на продукты, которые содержат особые вещества, помогающие бороться с апельсиновой коркой.

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Хотите подписаться на новости портала?