Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Корица для похудения: 7 самых действующих рецептов

К самым действующим рецептам из корицы для похудения относятся:

корица для похудения рецепт1. Вам понадобятся: стакан горячей воды, мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: смешать все ингредиенты. Принимать каждое утро на голодный желудок.

корица для похудения рецепт2. Вам понадобятся: горячая вода (1, 5 стакана), лимон (4-5 долек), грейпфрут (3-4 дольки), мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: заливаем кипятком лимон и грейпфрут, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Затем кладем мед и корицу. Все хорошо перемешиваем. Пьем утром и перед сном.

корица для похудения рецепт3. Вам понадобятся: натуральный питьевой йогурт (350 мл.), цедра апельсина (2 чайные ложки), мякоть апельсина (1 ст. ложка), корица (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме цедры) при помощи блендера. В конце добавляем цедру апельсина. Напиток можно пить вместо ужина.

корица для похудения рецепт4. Вам понадобятся: зеленый чай (2-3 чайные ложки), палочки корицы (2 шт.), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: кладем все ингредиенты в заварник, заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Напиток можно пить несколько раз в день, к примеру, после завтрака и ужина.

корица для похудения рецепт5. Вам понадобятся: вода (1 л.), лавровый лист (4-5 шт.), корица (1 палочка). Приготовление: лавровый лист и корицу заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, варим 10 минут. Принимаем ежедневно за 15-20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт6. Вам понадобятся: натуральный яблочный сок (1 стакан), корица (1 чайная ложка), сок лимона (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: разогреваем яблочный сок, добавляем корицу, лимонный сок и мед. Пьем за 20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт7. Вам понадобятся: ромашковый чай (1-2 чайные ложки), корица (1 чайная ложка), лимон (3-4 дольки). Приготовление: завариваем чай, добавляем корицу и лимон. Пьем несколько раз в день.

Важно: перед тем, как включать в свой рацион питания корицу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:

- Куркума для похудения

- Польза тмина для похудения

- Как приготовить диетический шоколад

- Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

- 8 натуральных средств для снижения аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Польза и вред куриной грудки

Отварная куриная грудка или курогрудь, как ее ласково называют спортсмены и последователи правильного питания, самый популярный диетический продукт. Высокое содержание белка вместе с отсутствием углеводов и маленьким количеством калорий возводят ее на пьедестал диетического питания. Какими достоинствами она еще обладает и есть ли у нее недостатки?

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Программа тренировок на месяц для девушек дома

Мы составили программу домашних тренировок на месяц, благодаря которой, вы сможете похудеть, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить свои физические качества, такие как: сила, выносливость, гибкость, быстрота, и ловкость.

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Как правильно рассчитать индекс массы тела

Сегодня мы узнаем, как правильно рассчитать индекс массы тела для того, чтобы не мучить себя ложными мыслями о том, что ваши объемы слишком запредельны, или наоборот, вовремя предпринять необходимые меры по снижению лишнего веса.

Как научиться больше подтягиваться на турнике

Подтягивание всегда было и будет базой в прокачивании бицепсов, верхней части спины и широчайших мышц. Турник дает возможность работать с собственным весом. Эффект от упражнений просто великолепный.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?