5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

Для того, чтобы достойно пройти путь к преображению, необходимо справиться с главным врагом идеальной фигуры – голодом, и это совсем несложно, ведь для любого противника есть свое оружие!

Как утолить голод во время диеты. 5 Эффективных способов

Итак, если повышенный аппетит мешает вам похудеть – пойдем хитрыми путями, а именно:

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты1. Найдите любимое хобби. Ничто так не отвлекает, как занятие любимым делом. Хобби помогает полностью погрузиться в любимое дело и забыться обо всем! Ну, а если вы будете сидеть без дела, думая лишь только о диете, то 100 % вы сорветесь, поэтому обязательно во время диеты (и не только) найдите для себя то, что приносит вам радость, например, это могут быть танцы, рисование, флористика и т.д.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты2. Смотрите больше комедийных фильмов. Как ни странно, но смех притупляет чувство голода, поэтому посмотрев смешное кино, вы не только не будете думать о еде, но и в значительной степени поднимите себе настроение, тем самым избежите стресса, который провоцирует голод.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты3. Пейте больше горячей жидкости без сахара (чай, морс, компот). Горячие напитки способны притупить чувство голода. Если сильно хочется сладкого к чайку, скушайте пару фиников или немножко изюма, а также можно перекусить сушеными яблоками либо ананасами.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты4. Займитесь спортом. Один из проверенных способов, как утолить чувство голода во время диеты, является физическая нагрузка. Как только вы захотите покушать, позанимайтесь немножко спортом (20 минут будет достаточно для того, чтобы чувство голода исчезло). Спустя 30 минут после тренировки скушайте 2 фрукта (апельсин и банан), это поможет аппетиту не возвратиться.

5 лучших способов совладать с голодом во время диеты5. Перекусы, помогающие бороться с голодом. Если сильно хочется кушать, налегайте на диетические супы. Горячая пища способна утолять голод. Также обмануть аппетит поможет овсянка, сухофрукты, кефир, творог, чай с медом, а также овощные салаты и фрукты.

Дополнительные советы, как бороться с голодом во время диеты

• Не сидите дома, больше гуляйте. И не забывайте брать с собой чистую минеральную воду, вода поможет утолить чувство голода.

• Всегда берите с собой на работу полезные перекусы (фрукты, овощи, орехи, сухофрукты и др.).

• Мотивация – наилучший способ добиться поставленных целей, поэтому найдите для себя то, что вас будет постоянно мотивировать.

• Почитайте истории людей, которые достойно прошли путь к похудению. Если кто-то смог справиться, то и вы сможете!

• Чувство голода в основном возникает в первые дни диеты, поэтому все, что вам нужно – пересилить себя первое время, потом организм привыкнет, и чувства голода больше не будет!

Данные советы помогут вам узнать, как притупить голод во время диеты и дойти до намеченной цели в похудении!

Похожие статьи

- Реальные истории похудения

- Постоянное чувство голода, и что с этим делать

- Что есть на ужин при правильном питании

- Можно ли похудеть, не сидя на диетах

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Еще успеем: базовые упражнения для подготовки к летнему сезону

Судя по температуре за окном, лето «обнулили». И все же обратный отсчет стартовал: до лета остались считанные дни. Вряд ли в этом году у нас получится выбраться в отпуск на дальние моря, но чтобы загорать на балконе или красиво повторить #pillowchallenge, без упражнений не обойтись. О том, как подготовиться к летнему сезону с пользой для здоровья, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

К весне готовы: пять элементов, чтобы встретить сезон в форме

Весна — время избавляться не только от лишних слоев теплой одежды, но и от приобретенных за зиму вредных привычек. Эксперт XFIT в России Максим Оборин рассказывает, как подготовить свое тело к новому сезону, чтобы полностью насладиться приближающимся теплом.

Хотите подписаться на новости портала?