Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения

Как провести разгрузочный день на гречке

Разгрузочные дни на гречке, по советам диетологов можно проводить один-два раза в неделю. Это поможет очистить организм от токсинов и шлаков, и, конечно же, скинуть до 2-х килограммов за один разгрузочный день!

Также рекомендуется гречку не варить, а запаривать на ночь (без соли, масла, различных соусов и т. п). Такой способ приготовления крупы позволяет сохранить больше питательных веществ.

На один разгрузочный день вам необходимо примерно 250 грамм гречки в сыром виде. Это количество вы должны распределить на 5-6 приемов (каждые 2-3 часа). Разрешено пить зеленый чай без сахара, отвары из шиповника, морс и т. п.

Важно: не забываем пить воду, не менее 2-х литров в день!

разгрузочные дни на гречке для похуденияВы можете питаться не только исключительно одной гречкой в течение всего дня, так как имеется немало вариантов совмещения других продуктов с гречкой, например, разгрузочный день на гречке и кефире. Для такой разгрузки необходимо: 1 литр обезжиренного кефира и 200 грамм гречки (в сыром виде). Схема та же: распределяем прием пищи на 5-6 раз. Чашка гречки плюс стакан кефира (либо кефир можно использовать между приемом каши, а также заливать им гречку).

разгрузочные дни на гречке для похуденияТакже можно провести разгрузочный день на гречке и яблоках (на один день необходимо 3-4 зеленых яблока и 200 грамм гречки в сыром виде, яблоки кушаем между основным приемом пищи), либо на гречке и свекле (200 грамм гречки и 2 вареных свеклы, которую делим на части и используем в качестве перекуса между основным приемом пищи).

Польза разгрузочных дней на гречке

• Очищение организма;

• Нормализация обмена веществ;

• Потеря лишних килограммов;

• Улучшение пищеварения;

• Улучшение самочувствия;

• Гречка хорошо утоляет голод, но при этом не пополняет запасы жира, а это как раз то, что необходимо для похудения;

• Витамины группы В, которые содержатся в гречке, повышают устойчивость организма к различным стрессам;

• Насыщение организма витаминами и минералами;

• Улучшение состояния волос, ногтей, кожи (с условием, если разгрузка проводится периодически, а не один раз в три месяца).

Организму каждого человека необходим отдых от ежедневной, беспрерывной работы, поэтому не обижайте его, дайте ему один-два денечка на полноценный отдых и восстановление!

Похожие статьи

- Зеленая гречка: польза и вред

- Разгрузочный день на молокочае

- Разгрузочный день на яблоках

- Система питания - циклическое голодание

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Диетические десерты рецепты для похудения

Вкусные, сладкие лакомства, это не только высококалорийные булочки, которые кроме как лишних кило ничего полезного не принесут, диетические десерты – это по-настоящему полезные и наивкуснейшие вкусняшки, которые помогут сохранить фигуру стройной и восполнить потребность в сладеньком!

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Хотите подписаться на новости портала?