Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой

 

Примеры занятий спортом вместе с собакой

Итак, подключить к спортивным тренировкам собаку можно как в домашних условиях, так и на свежем воздухе, поэтому рассмотрим два варианта занятий:

Упражнения дома:

занятия спортом вместе с собакой прыжки1. Прыжки на диван или на скамью (если она имеется). Данное упражнение тренирует мышцы ног, пресса, а также вырабатывает выносливость, что немаловажно для обоих. Как его выполнять: стоя на полу, ноги на ширине плеч или как удобно вам, затем вместе с любимым питомцем делаете прыжок. Минимальное количество – 15 раз.
2. Упражнение с мячом плюс приседания. Тут всё очень просто – берете в руки мяч, делаете присед и кидаете его собаке, забираете мяч и повторяете первоначальное действие. Минимальное количество – 30 раз.
3. Отжимания с дополнительным грузом! Если у вас миниатюрная собачка, которая любит кататься на спине, то для нее такое упражнение одно удовольствие! Лягте на пол, пусть питомец заползет на спину, начинайте медленно отжиматься от пола, минимальное количество для вас – 10, а для собаки – бесконечно!

Упражнения на улице:

Нет ничего лучше занятий спортом вместе с собакой на свежем воздухе, тут есть абсолютно все для того, чтобы укрепить здоровье и нарастить мускулатуру.

тренировки вместе с собакой на свежем воздухе1. Совместная пробежка. Тут все должно быть в меру, если собака и вы уже опытные спортсмены, то все отлично, ну а если новички, не следует с первого раза перегружать себя и своего питомца. Начните с трехминутного бега, со временем увеличивая его.
2. Кататься на роликах или велосипеде вместе с собакой. Можно с поводком и без (если местность удобная и собака не убегает).
3. Вместе плавать. Водные процедуры – вещь замечательная, а когда можно поплескаться с песиком – лучшей тренировки и не придумаешь! Очень полезно плавать людям и собакам, у которых есть избыточный вес. Такие занятия при соблюдении правильного питания дают превосходные результаты спустя 14-30 дней.
4. Подниматься в гору. Если есть такая возможность, попробуйте со своей собакой забраться ввысь, препятствия могут и не быть слишком большими, но польза будет великолепная. При подъеме на гору, задействуются все группы мышц, поэтому такая тренировка универсальна.
5. Бег за мячом наперегонки! Кидаете мяч на большое расстояние и одновременно бежите за ним – кто первый, тому и лакомство!

Итак, вариантов упражнений с собакой множество, что вам для этого нужно? – верный друг и хорошая фантазия!

 

Похожие статьи

 

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Интервальные кардиотренировки

- Растяжка в домашних условиях

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Как получать удовольствие от тренировок

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Хотите подписаться на новости портала?