Передается ли полнота по наследству

Люди с избыточной массой тела, наверняка, ни один раз думали, что их лишний вес является наследственным, и что с ним нет смысла бороться. Конечно, это самый простой вариант оправданий: «гены есть гены, и от них никуда не деться» Так говорят лишь только те, кто просто не хочет заниматься своим внешним видом и здоровьем.

Да, полнота может передаться по наследству, но это не означает, что с ней нельзя бороться.

А теперь, предлагаем вам 5 советов о том, как избежать ожирения, если полнота является наследственным фактором.

5 Эффективных советов, как справиться с наследственной полнотой

Наследственная полнота – это всего лишь предрасположенность к набору лишнего веса, а не безысходность, с которой нельзя бороться, поэтому, если вы предрасположены к полноте, предлагаем вам ознакомиться с нижеприведенными советами, которые помогут похудеть и в дальнейшем избежать набора лишнего веса.

передается ли полнота по наследству правильное питание1. Правильное питание.Правильное питание – залог красивой, стройной фигуры и здоровья. Употребляйте пищу не менее 5 раз в день, но небольшими порциями. Не кушайте за 3 часа до сна. Включайте в рацион больше овощей, фруктов, круп, избегайте употребления вредных сладостей, жирной, соленой и мучной пищи. Пейте в день не менее 3-4 литров воды.

передается ли полнота по наследству спорт2. Занятия спортом. Движения плюс правильное питание – формула крепкого здоровья, долголетия и молодости! Занятия спортом помогут справиться с лишним весом, какова ни была бы его причина.

передается ли полнота по наследству активное хобби3. Активные виды хобби. Для вас станет большим плюсом, если вы будете бороться с лишним весом комплексно. Запишитесь, к примеру, в бассейн, на танцы или туда, куда лежит больше всего душа, главное – найти любимое дело, которое возьмет все внимание на себя!

передается ли полнота по наследству консультации у диетолога4. Консультация у диетолога. Только настоящий специалист сможет дать вам дельный совет по всем волнующим вопросам, связанным с лишним весом, поэтому, прежде чем приступать к самостоятельным действиям по борьбе с избыточной массой тела – обратитесь к специалисту.

Бороться с лишним весом можно в независимости от того, что является ему причиной, поэтому никогда не сдавайтесь и не отступайте, и все у вас получится!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Все о похудении

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Эффект плато: как преодолеть застой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Что можно есть на диете, а что нет – распространенные заблуждения

Под словом «диета» подразумевается определенная схема питания, направленная на снижения веса. Это означает, что нельзя употреблять некоторые продукты, но на самом деле для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ограничивать себя в чем-либо.

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Хотите подписаться на новости портала?