Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов

Что представляют собой синтетические витамины и их вред

Синтетические витамины – это витамины, получаемые химическим путем.

Вред синтетических витаминов заключается в следующем:

• Увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей (информация из самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире «The Lancet»);

• Бета-каротин в сочетании с витамином А увеличивал смертность почти на 30% (на основании исследований)

• Синтетические витамины не защищают от развития сердечных приступов и инсультов (несмотря на результаты исследований, БАДы для сердца и сосудов продолжают выпускаться);

• Не защищают от развития онкологии;

• Искусственный витамин С снижает скорость передачи нервных импульсов, а также снижает выработку инсулина и угнетает деятельность поджелудочной железы;

• Прием витамина Е в больших количествах может увеличивать смертность от онкологии, почечной недостаточности и др.;

• Прием добавок с кальцием повышает риск образования камней в почках;

• Синтетические витамины имеют свойство накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хроническим отравлениям;

• Курильщики, принимающие бета-каротин и витамин А, чаще болеют раком легких;

• Могут вызвать сильные аллергические реакции.

Подводя итоги, можно сказать, что от синтетических поливитаминов нет явной, экспериментально доказанной пользы для здоровья человека. Поэтому лучший способ получать витамины – принимать пищу природного происхождения (больше всего витамина С содержится в шиповнике, свежевыжатый морковный сок со сливками или растительным маслом – прекрасный источник витамина A, растительные масла содержат витамин E).

Похожие статьи:

- Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием

- Лучшие витамины для роста мышц

- Продукты, содержащие кальций

- Важность витамина Е в спорте

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Польза чечевицы для похудения

Зачастую, многие упускают из виду по-настоящему ценные продукты, а все, потому что большинство людей отдают свое предпочтение наиболее привлекательным на вид продуктам питания, но, к сожалению, красота – не признак пользы.

Хотите подписаться на новости портала?