Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Продукты, вызывающие отеки

В список продуктов, вызывающих отеки, вошли:

какие продукты вызывают отеки• Алкоголь (когда молекулы спирта попадают в мягкие ткани вместе с молекулами воды, происходит неправильное распределение жидкости в организме, что в свою очередь провоцирует задержку жидкости).

какие продукты вызывают отеки• Молочные продукты (в надпочечниках вырабатывается гормон альдостерон, который задерживает воду).

какие продукты вызывают отеки• Мучные изделия (клейковина, находящаяся в мучных изделиях, вызывает отечность, особенно на лице).

какие продукты вызывают отеки• Фастфуд и другая пища, содержащая большое количество соли (чтобы справиться с высоким уровнем натрия, организму приходится удерживать воду, из-за чего и появляются отеки).

какие продукты вызывают отеки• Семейство пасленовых (томаты, баклажаны, перец). Содержат вещество соланин, вызывающее отеки.

какие продукты вызывают отеки• Продукты, содержащие сахар в больших количествах (сахар повышает уровень инсулина и задерживает воду в организме).

какие продукты вызывают отеки• Чрезмерно жирная, копченая и острая пища (для переработки такой пищи организм будет использовать воду, что в свою очередь негативно скажется на внешнем виде).

Совет: если вы любите соленые, копченые, острые или сладкие блюда, употребляйте их в первой половине дня (желательно, в небольших количествах).

Какие продукты помогают снять отеки

К таким продуктам относятся:

Гречка или рис (без соли, специй, соусов и т. п.).

• Отвары и компоты из кураги (без сахара).

• Клюквенный морс.

• Свекольный, тыквенный, редьковый соки.

• Фрукты (яблоки, цитрусовые).

• Ягоды (вишня, черная смородина, малина, арбуз).

• Овощи (огурцы, морковь).

• Различная зелень.

Важно: помимо безобидных причин появления отеков, таких как: употребление некоторых продуктов, могут быть и серьезные: отеки, связанные с заболеваниями сердца, почек и др., поэтому обязательно обратитесь к врачу, если у вас часто возникают отеки на лице, руках, ногах.

Итак, теперь вы знаете, употребление каких продуктов может спровоцировать появление отеков.

Похожие статьи:

- Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- 5 способов есть меньше соли

- Какие продукты полезны для почек

- Продукты, вызывающие сонливость

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Хотите подписаться на новости портала?