5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

5 натуральных напитков для хорошего сна

Чтобы лучше спать, необходимо снять нервное напряжение, и с такой задачей прекрасно справляются такие напитки, как:

натуральные продукты для сна1. Миндальное молоко с медом (нормализует сон, улучшает качество сна, снимает нервное напряжение). Вам понадобятся: миндаль (100 грамм), нежирное молоко (1,5 стакана), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем измельченные орехи и мед. Совет: пейте напиток за 20-30 минут до сна.

натуральные продукты для сна2. Свежевыжатый вишневый сок с липовым медом (расслабляет, делает сон крепче). Вам понадобятся: теплый свежевыжатый вишневый сок (1, 5 стакана), липовый мед (1 ст. ложка). Приготовление: кладем мед в вишневый сок, хорошенечко перемешиваем и можно наслаждаться вкусным, натуральным средством для хорошего сна!

натуральные продукты для сна3. Чай с женьшенем, лимоном и барбарисовым медом (снимает стресс и тревожность, помогает организму подготовиться к отдыху). Вам понадобятся: женьшеневый чай (2 грамма), барбарисовый мед (2 ст. ложки), лимон. Приготовление: завариваем чай, добавляем мед и лимон.

натуральные продукты для сна4. Мятный чай с лаймом (положительно действует на нервную систему, способствует лучшему засыпанию). Вам понадобятся: крупнолистовой зеленый чай (1-2 чайные ложки), мята (1-2 веточки), лайм, мед (1 ст. ложка). Приготовление: завариваем зеленый чай, добавляем листочки мяты, дольки лайма и мед. Совет: для более насыщенного вкуса и аромата, положите в напиток цедру апельсина.

натуральные продукты для сна5. Чай из корня валерианы и земляники (лечит бессонницу, нормализует сердечный ритм и давление, снимает напряжение и раздражительность). Вам понадобятся: корень валерианы (2 грамма), ягоды земляники (2 ст. ложки), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком корень валерианы и ягоды земляники, добавляем мед. Настаиваем в течение 10-15 минут.

Теперь вы знаете, как при помощи натуральных ингредиентов можно приготовить полезный и вкусный напиток для хорошего сна!

Похожие статьи

- Вкусные согревающие напитки для похудения

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Бессонница после тренировки

- Чаи для похудения

- Как спать, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Как питаться, чтобы сбросить вес: эксперты X-Fit об основных правилах питания до и после тренировок

Все, кто так или иначе знаком с основными принципами здорового образа жизни, знают, что тренировки и питание работают исключительно в тандеме. Регулярные умеренные физические нагрузки, сбалансированное питание и хороший сон — золотое «комбо», без которого невозможно ни хорошее самочувствие, ни подтянутая фигура. О том, как правильно совмещать тренировки и питание, если вы хотите сбросить вес, рассказывает Ума Раджабова, врач диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Плюсы и минусы онлайн тренировок

Онлайн тренировки – это удивительная возможность, не выходя из дома заниматься фитнесом, сжигать калори, избавляться от лишнего жира и просто строить красивую фигуру, ведь от спорта зависит самое важное – здоровье! Теперь у вас не будет отмазок от посещения спортивного зала, из-за нехватки времени, из-за детей, животных, или денежных средств, ведь занятия дома намного дешевле, чем в спортивном зале.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке

Как накачать трицепс в домашних условиях девушке, чтобы стать самой красивой и привлекательной, чтобы мышцы были упругими и подтянутыми, чтобы быть намного сильнее и веселее – именно об этом вы узнаете в нашей статье. Занятия дома также эффективны, как и в спорт зале, главное – это упорство и желание. Ставим цель и добиваемся ее!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Хотите подписаться на новости портала?