Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Из-за чего появляется боль в пятках (причины)

• Плоскостопие (нарушение амортизации стопы);

• Плохая сгибаемость стопы;

• Перепад нагрузки на стопы и пятки (перенос тяжелого веса);

• Ожирение (лишний вес) – постоянная, повышенная нагрузка на стопы;

• Регулярная неправильная нагрузка (бег, прыжки и т. д.);

• Дефект, забытая травма, высокий подъем ступни;

• Неправильно подобранная обувь.

Совет: помимо упражнений рекомендуется выполнять полноценный массаж ног, носить правильную обувь и стельки.

Основные упражнения от дискомфорта и болевых ощущений в пятках

Важно: сначала делаем разминку, и помните, что при сильных болевых ощущениях стоит прекратить занятия.

упражнения от боли в пятках• Берем обычный маленький мячик (теннисный), если нет, то можно заменить его на любой другой круглый предмет, или наполнить бутылку прохладной водой, которая будет способствовать облегчению боли во время упражнения. Ваша задача ступнями прижимать мячик и катать его вперед-назад при этом контролировать силу нажатия на предмет. Упражнение можно дополнить круговыми движениями. Также будет полезно использовать шипованный мячик для собак (обычный резиновый мяч с мягкими выпирающими конечностями);

упражнения от боли в пятках• Сидя на удобном месте, начинаем выполнять круговые движения голеностопом (по одному), затем немного изменяем упражнение, выпрямляем голеностоп максимально как можем и обратно максимально сгибаем (поначалу стоит выполнять упражнение на 70%);

упражнения от боли в пятках• Задействуем мышцы голеностопа при помощи простого хождения босиком по песку. Чем больше будете ходить по песочку, тем лучше. Песка должно быть много, толстый слой и мягкая текстура;

упражнения от боли в пятках• Берете небольшие шарики, которые вы сможете при помощи пальчиков ног захватить. Садитесь на диван, перед собой на полу поставьте два контейнера, один с шариками, другой пустой. Ваша задача при помощи пальцев ног перетащить шарики (по одному) в пустой контейнер;

упражнения от боли в пятках• Садимся на стул, кладем больную ногу на колено так, чтобы без особого труда вы могли дотянуться до стопы. Начинаем обеими руками тянуть на себя стопу до небольшого болевого ощущения, затем при помощи стопы пытаемся вернуть ее в исходное положение, но при этом руками не даем ей сдвинуться. Таким образом мы создаем напряжение, которое необходимо держать около пяти секунд;

упражнения от боли в пятках• Упражнение простое, вам всего лишь требуется найти уязвимое место (самая болевая точка) и при помощи пальца аккуратно надавливать до ощущения практически максимальной боли и удерживать его в таком состоянии тридцать секунд;

упражнения от боли в пятках• Просто походите на пятках, потом на боковой стороне подошвы, и на носочках.

Теперь вы знаете, какие упражнения выполнять, когда болит пятка ноги. Такие манипуляции проводятся для профилактики и лечения различных недугов, связанных с неприятными ощущениями в пяточках. Носите правильную и удобную обувь, не давайте сильные нагрузки на стопы при беге или активном отдыхе, избегайте тяжелых сумок и следите за своим весом, который буквально разрушает не только стопы, но и весь организм. Будьте здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- 5 упражнений для снятия боли в ступнях

- Упражнения для разминки и заминки

- Упражнения, устраняющая боль в пояснице

- Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

- Упражнения от треска и хруста в коленях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Убрать жир с коленей в домашних условиях

Для любой женщины важна каждая деталь ее фигуры, даже малейший недостаток, может вырастить комплекс, из-за которого представительницы прекрасного пола будут ощущать дискомфорт. В данном случае речь пойдет о лишнем жире в зоне колен. Вроде бы незначимая проблема, но является важным аспектом эстетики тела для каждой девушки.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов

На первый взгляд, кажется, что похудеть на 20 кг за небольшое количество времени практически нереально, но к счастью, это большое заблуждение многих, так как избавиться от лишних килограммов не составит труда, если следовать определенным правилам и не сдаться раньше положенного срока.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

Как принимать желатин для похудения

Сегодня вы узнаете, в чем заключается польза желатина для похудения и здоровья, а также мы подскажем, как приготовить вкусные и низкокалорийные блюда с этим продуктом.

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Хотите подписаться на новости портала?