Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Для начала немного о технике. Упражнения в воде хороши тем, что практически не чувствуется усталость, но на самом деле нагрузка на организм происходит колоссальная. Плюс, риски повредить себе что-нибудь сведены к минимуму. Но при наличии межпозвоночных грыж и сколиоза, во избежание травм лучше заменить некоторые упражнения на обычное плавание.

Выполняйте упражнения в воде для похудения медленно и с большой амплитудой движения, сосредоточьтесь на технике, а не на скорости. Старайтесь делать максимум повторений и 2-3 подхода.

Комплекс упражнений в воде прорабатывает все мышцы тела, укрепляя и подтягивая их. В начале лучше сделать небольшую разминку, проплыв несколько кругов. Закончить упражнения также рекомендует неспешным плаванием, которое поможет мышцам расслабиться.

Комплекс упражнений в воде для похудения

упражнения в воде для похудения

1. Первое упражнение поможет укрепить ягодицы и заднюю поверхность бедра. Это знакомы всем с детства махи. Вода должна доходить вам до уровня шеи. Встаньте прямо, а руки вытяните перед собой. Начинайте делать махи поочередно каждой ногой, стараясь достать носком ладонь. Сделайте от 10 повторов на каждую ногу в каждом подходе.

2. Упражнение на пресс. Водный вариант «книжки». Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Руки вытяните перед собой. Подтягивайте колени к подбородку и разгибайте, имитируя сложенную книгу. Если вам сложно выполнять данное упражнение в таком варианте, можете подойти ближе к бортику и держаться за него руками, продолжая делать те же движения ногами.

3. Следующее упражнение для ровной осанки. Зайдите в воду по грудь. Стойте ровно, втянув живот. Ваша спина должна находиться в напряжении, ноги не отрываются от пола. Для наибольшей эффективности можно немного наклоняться вперед и назад.

4. Продолжаем работать над спиной, подключая руки. Зайдите в воду по шею. Ноги немного согнуты в коленях и слегка расставлены. Разведите руки в стороны, а затем сведите их перед собой. Повторяйте разведение минимум 10 раз на 2-3 подхода.

5. Возвращаемся к ногам и ягодицам. Вода должна находиться на уровне груди. Выполняйте бег на месте с высоким поднятием колена, старайтесь достать коленом до груди. Если во время этого упражнения руки развести в стороны, то вы подключите мышцы верхней части тела.

6. Продолжаем добиваться попы орехом и стройных ног. Стоя в воде по пояс, сгибайте ноги, пытаясь достать пяткой до ягодицы. Следите за дыханием, его нельзя задерживать.

7. Зайдите в воду глубже, теперь она должна доходить до шеи. Разведите руки в стороны, ноги вместе. В сведения рук, разводите ноги в стороны. Руки и ноги должны быть прямыми. Это упражнение поможет проработать все мышцы, так как тело полностью находится в напряжении.

8. Повторяем бег в воде, но теперь ваши ноги не должны касаться пола, а руки должны двигаться как во время пробежки. Для больше нагрузки на талию можете поворачивать корпус в сторону.

9. Это упражнение поможет проработать мышцы пресса и ног. Ложитесь на спину, удерживаясь на плаву. Имитируйте велосипед, но при этом ваши ноги не должны подниматься из воды.

10. Последнее упражнение поможет предотвратить целлюлит. Сцепите перед собой руки в замок. Начните быстрое движение на небольшом расстоянии от живота и бедер, разгоняя воду.

Мы собрали для вас лучшие упражнения в воде для похудения, которые помогут вам обрести красивую фигуру.

Похожие статьи

- Можно ли беременным в бассейн

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Тренировки в отпуске

- Как похудеть за лето

- Растяжка в домашних условиях

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

Щиколотка – одно из самых уязвимых мест в теле человека. Заработать растяжение связок щиколотки можно даже просто подвернув ногу на улице. Что уж говорить о тренировках, подразумевающих повышенную физическую нагрузку. Потому важно всегда следить за техникой выполнения упражнений, чтобы не спровоцировать появление травмы.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?