Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения

Какие упражнения для укрепления мышц кора нужно выполнять

Прежде чем перейти к тренировкам мышц кора, мы узнаем, что они собой представляют, и где располагаются.

Итак, мышцы кора – группа мышц, которая стабилизирует позвоночник, бедра и таз. Мышцы кора можно сравнить с корсетом, который создает устойчивость определенной зоны тела.

Мышцы кора это:

1. Мышцы области спины и живота;

2. Приводящие мышцы;

3. Клювовидно-плечевая мышца;

4. Подостная мышца;

5. Ягодичные мышцы.

Для хорошей проработки мышц кора необходимо выполнять следующие упражнения:

тренировка мышц кора скручивания• Различные варианты скручиваний;

тренировка мышц кора подтягивания• Упражнения на турнике (подтягивания);

тренировка мышц кора приседанияПриседания;

тренировка мышц кора выпады• Выпады;

тренировка мышц кора отжимания• Отжимания;

тренировка мышц кора наклоны с утяжелением• Обыкновенные наклоны с утяжелением;

тренировка мышц кора становая тяга• Становая тяга и др.

Советы для более эффективной тренировки мышц кора

1. Правильное питание с упором на белковую пищу;

2. Обязательное чередование кардио и силовых нагрузок;

3. Не помешает записаться в бассейн, так как водные занятия отлично прорабатывают мышцы кора;

4. Постоянно меняйте упражнения;

5. Не забывайте увеличивать нагрузку;

6. Выполняйте упражнения на всю группу мышц кора, лишь только так эффект будет заметен в более короткие сроки;

7. Выполняя упражнения, создавайте для себя неудобные положения, которые способствуют увеличению нагрузки (планка на локтях обыкновенная и боковая);

8. Уделите внимание стретчингу (комплекс упражнений на растяжку).

Для чего нужна тренировка мышц кора

Крепкие мышцы кора подарят вам идеальную осанку, рельефный пресс, подтянутые упругие ягодицы и ноги, а также мышцы кора отвечают за равновесие. Благодаря тренировкам, направленным на прокачку мышц кора, вы забудете о проблемах с позвоночником, а также будете ощущать слаженность работы остальных мышц своего тела.

Для эстетики тела необходима комплексная тренировка, которая не упустит ни одну группу мышц, лишь толь так можно добиться желаемого эффекта.

Похожие статьи

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

По всем правилам: ЗОЖ-манифест от экспертов X-Fit

«Что русскому хорошо, то немцу смерть», — помните поговорку? В вопросах, касающихся здоровья, этот принцип всегда актуален. Разным людям подходят разные планы питания и программы тренировок — универсального рецепта не существует, и волшебный «вжух!» бывает только в сказках. Однако есть базовые принципы, на которые стоит опираться всем, кто решил придерживаться здорового образа жизни. Вместе с Аленой Грибановой, экспертом направления групповых программ X-Fit в России, составили для вас памятку. Сохраняйте в заметки!

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?