Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения

Плюсы занятий пилатесом с фитболом

Пилатес с фитболом имеет множество плюсов, одними из которых являются:

• Хорошая проработка мышц-стабилизаторов корпуса;

• Задействование самых глубоких мышц;

• Развивает силу, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость;

• Формирует красивую осанку;

• Помогает сбросить лишний вес;

• Множество вариаций упражнений для всех групп мышц;

• Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему;

• Повышает способность контроля над телом;

• Благоприятно влияет на работу внутренних органов;

• Учит правильной технике дыхания;

• Благоприятно сказывается на нервной системе;

• Улучшает обмен веществ;

• Снимает мышечное напряжение и многое другое.

Данный список преимуществ – это всего лишь небольшое количество положительных качеств данной тренировки, поэтому чтобы на 100% понять, насколько такие занятия полезны для фигуры и здоровья, необходимо хотя бы один раз попробовать пилатес на мяче!

Пилатес на фитболе. 5 Самых эффективных упражнений на все группы мышц

Предлагаем вашему внимаю 5 эффективных упражнений, благодаря которым, вы сконструируете красивое тело и улучшите все физические качества:

пилатес с фитболом упражнение на мышцы спины1. Упражнение для мышц спины. Ложимся на фитбол животом, в руки можно взять гантели, ноги вытянуты. Вытягиваем руки вперед и стараемся слегка выгнуть спину, на несколько секунд задерживаемся в таком положении и отдыхаем, затем повторяем снова. Не забывайте следить за дыханием, дышите глубоко и медленно, ни в коем случае не задерживайте дыхание.

пилатес с фитболом упражнение для мышц рук2. Упражнение для мышц рук. Ложимся на фитбол животом так, чтобы он был под бедрами, руки упираются в пол и расставлены как можно шире, затем выполняем отжимания не менее 15 раз.

пилатес с фитболом упражнение для мышц живота3. Упражнение для мышц живота. Ложимся на пол, руки согнуты в локтях, а ноги в коленях, зажимаем мяч между лодыжками, затем поднимаем ноги от пола под углом 45° и возвращаем их обратно. Повторять не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение для ног и ягодиц4. Упражнение для ног и ягодиц. Ложимся на пол, кладем стопы на фитбол, руки вдоль корпуса, затем поднимаем таз, задерживаемся на 10 секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение на растяжку5. Упражнение на растяжку и расслабление мышц. Встаем ровно, берем в руки фитбол и поднимаем его вверх, при этом выгибаем как можно сильнее спину, задерживаемся на 10 секунд и повторяем минимум 5 раз. Далее выполняем такое упражнение: ложимся животом на фитбол, тело полностью расслаблено, затем выполняем перекаты (вперед-назад). Аналогичные действия повторяем лежа спиной на фитболе.

Пилатес с фитболом – эффективная тренировка для тела и души!

Похожие статьи

- Лучшие изометрические упражнения

- Лучшие тренажеры для занятия спортом дома

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Продукты, богатые натрием: список

Натрий является одним из важнейших химических элементов, без которого наш организм не будет полноценно функционировать. При дефиците натрия страдает центральная нервная система, нарушается кровообращение, выпадают волосы, ухудшается кожа, человек становится вялым и слабым.

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Хотите подписаться на новости портала?