Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Что сейчас в тренде среди влюбленных в спорт

Пока мы просто живем и пользуемся всеми изобретениями, в это время люди стараются для человечества и открывают то, чем пользуемся мы. В данном случае, мы познакомим вас с новыми фитнес-направлениями.

Встречаем, 7 самых модных тренировок!

модные направления в мире спорта сайклинг1. Сайклинг – групповые занятия на велотренажере с элементами танцев под ритмичную музыку. Такая тренировка заряжает энергией, поднимает настроение, улучшает самочувствие и здоровье, а также считается одной из самых жиросжигающих, что немаловажно при борьбе с лишним весом. Занятия проходят около часа, за это время у вас не будет минутки, чтобы заскучать! В течение этого времени упражнения будут меняться, переходя от тренировки на выносливость к силовым, и так далее. Совместить приятное с полезным можно благодаря сайклингу!

модные направления в мире спорта кардиострип2. Кардиострип – модное направление в фитнесе, сочетающее в себе элементы аэробики и стрип-пластики. Такая тренировка приучает держать спину ровной, развивает пластичность, гибкость, учит чувствовать свое тело, при этом дает хорошую нагрузку на все группы мышц. Очень много знаменитостей занимаются кардиострипом, а Кармен Электра сама лично преподает уроки по данному направлению, помогая женщинам приобрести уверенность и полюбить свое тело.

модные направления в мире спорта Revers running 3. Revers running – бег задом наперед. Первые, кто опробовал на себе этот необычный способ тренировки, были жители Японии. После, мода разошлась по всему свету, и теперь данный способ бега стал популярен и у нас. Бег спиной назад – неотъемлемая часть тренировки спортсменов по боксу, футболу, теннису и хоккею. Изначально, такой способ бега использовали в качестве лечения травм коленного сустава, но сейчас это стало важным элементом для тренинга.

модные направления в мире спорта Fatkiller4. Fatkiller – мощная тренировка, помогающая сбросить лишний вес. В нее входят кардио упражнения, элементы различной аэробики, джоггинг (бег трусцой) и др. Главная задача – сжечь как можно больше калорий, поэтому данная система поможет избавиться от лишних кило за небольшой отрезок времени.

модные направления в мире спорта фитнес бокс5. Фитнес-бокс. Данная тренировка в основном придумана для женщин, так как в ней нет элементов жесткой борьбы, что немаловажно для девушек, для которых важен внешний вид. Но это не означает, что занятия простые, так как основа бокса остается, просто менее агрессивная. Фитнес-бокс это сочетание аэробных и анаэробных упражнений, что так необходимо для сжигания жира и наращивания мускулатуры. За час такой тренировки сжигается около 1000 калорий!

модные направления в мире спорта кенгу джампс6. Кенгу джампс – упражнения, основанные на прыжках в специальных пружинистых ботинках. Такая тренировка поможет за месяц сбросить до 5 килограммов (если заниматься 2 раза в неделю и соблюдать правильное питание). Кенгу Джампс востребован среди звезд, которые всегда в тренде. Не отставай и ты – попробуй что-то новенькое!

модные направления в мире спорта йога дога7. Дога – та же самая йога, только вместе с питомцем. Тренировка для тела и души, которая учит владеть своим сознанием, телом, а также стать единым целым со своей собакой!

Если обычные занятия в спортзале стали скучны и однообразны – окунись в новый и неизведанный мир, где можно столько всего попробовать!

Похожие статьи

- Как называются разновидности интервальных тренировок

- Самые популярные тренировки

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Нестандартные варианты физических упражнений

- Кроссфит: виды тренировок

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза и вред яичного желтка

Как мы знаем, куриные яйца – один из самых полезных продуктов питания для организма человека. Они состоят из белка и желтка, что в свою очередь, создает единое целое, несущее в себе неимоверную пользу здоровью. Сегодня в главной роли у нас будет яичный желток, о положительных и отрицательных свойствах (если таковые имеются) которого, мы сейчас и расскажем!

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Как меняется внешность в процессе похудения

Лишний вес прибавляет как минимум 5-10 лет к имеющемуся возрасту. Если сравнить людей до и после похудения, разница просто удивительная, в связи с чем, многие думают, что это совсем два разных человека. Очень интересно наблюдать за изменениями во внешности в процессе похудения, ведь для людей с избыточным весом важна каждая видоизмененная деталь на теле.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

Хотите подписаться на новости портала?