Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения
  • лучшие летние упражнения для похудения

Лучшие летние упражнения

Летом нет никаких преград для выполнения физических упражнений. Этот период наоборот открывает новые возможности не только чтобы наслаждаться лучами солнца, но и заниматься спортом повсюду!

Варианты летних упражнений:

летние упражнения для похудения пробежки1. Пробежки. Как приятно встать на рассвете, взять с собой плеер с любимой музыкой, бутылочку минеральной воды и выйти из дома, вдохнуть свежий летний воздух, сдвинуться с места и бежать навстречу к нежным лучам и зеленым деревьям! 30-тиминутная пробежка – залог здоровья, отличного самочувствия и хорошей спортивной формы.

летние упражнения для похудения упражнения в воде2. Упражнения в воде. Плавать – это замечательно, а вот, если еще в воде делать упражнения – польза вдвойне! Встаньте ровно, начните делать прыжки на месте, переставляя ноги, то есть, шагая, но в прыжке. Затем можно просто прыгать в воде, как можно выше поднимая колени. Очень хорошее упражнение в воде для бедер: встать ровно, ноги как можно шире, затем касаться ногами друг друга в прыжке. Даже обыкновенные махи ногами в воде дают более сильную нагрузку нежели, если выполнять аналогичные упражнения, стоя на полу.

летние упражнения для похудения3. Подъем на лестницу или в гору. Такая тренировка является замечательным способом сжечь большое количество калорий, а также подъемы – прекрасное средство для ягодиц и ног. Если вы пришли в парк, там наверняка есть лестница, ну а если нет, то обычная дорога ввысь прекрасно справится с этой задачей.

летние упражнения для похудения упражнения для спины с деревом4. Упражнение для спины с деревом. Спина – наша опора, практически у каждого человека очень часто болит именно эта часть тела, поэтому она нуждается в специальных упражнениях. Если вы занимаетесь на улице, то можно просто найти любое дерево, опереться об него спинкой и потихонечку как бы садиться на стул, задержаться в таком положении до ощущения напряжения и вернуться обратно.

летние упражнения для похудения езда на велосипеде5. Езда на велосипеде, роликах. Велосипед – замечательное изобретение, которое не только восстанавливает здоровье, но и конструирует прекрасное тело. Велосипед и ролики – совмещение спорта и прекрасного времяпрепровождения!

летние упражнения для похудения отжимания на траве6. Отжимания на траве. Как же здорово, когда есть большое пространство для выполнения упражнений. Отжимания на свежем воздухе, несравнимы ни с каким помещением. Кислород заполняет все клеточки организма, улучшается кровообращение, а также занятия летом на свежем воздухе ускоряют обмен веществ.

летние упражнения для похудения упражнения с мячом7. Упражнения с мячом. Вроде бы обычный мячик, да нет – это маленький универсальный помощник, который прекрасно подходит для выполнения упражнений различной сложности. С мячом можно поиграть в футбол, использовать его в качестве прокачки ног, пресса (лежа, зажимая его ногами, поднимая их вверх), в качестве наработки ловкости и так далее.

летние упражнения для похудения прыжки со скакалкой8. Прыжки со скакалкой на песке. Скакалка прекрасно сжигает жир, разогревает все тело, прокачивает ноги. Если придумать некие препятствия, то нагрузка станет намного эффективнее, например, если прыгать просто на ровной поверхности – это хорошо, а если на песке – нагрузка увеличивается, благодаря чему результаты от такой тренировки будут намного лучше!

летние упражнения для похудения йога9. Йога. Если вы ни разу не занимались йогой – не беда! Это совсем не мешает взять с собой специальный коврик и планшет с видео уроками. Найдите уютное местечко, разложите все необходимое, и наслаждайтесь природой, находясь в гармонии с самим собой!

летние упражнения для похудения вис на турнике10. Вис на турнике. Не помешает несколько раз подтянуться на турнике, это не только полезно для позвоночника, но и для мышц рук, пресса, ягодиц и ног (если давать определенную нагрузку на данные части тела).

Летний период – особое время, которое нужно провести с пользой для тела и души!

Похожие статьи

- Тренировки на свежем воздухе

- Нестандартные варианты физических упражнений

- Занятие спортом вместе с собакой

- Упражнения в воде для похудения

- Тренировки в отпуске

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Как сделать ванну для похудения?

О чудесных свойствах горячих ванн было известно еще с древних времен. Теплая вода снимает усталость и стресс, а при правильном подходе может еще и помочь похудеть. Причем на удивление очень быстрого – на пару килограммов за несколько приемов ванн. Кроме того, вода хорошо справляется с целлюлитом и растяжками.

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Как похудеть без вреда для здоровья

В первую очередь, главной целью в похудении должно быть улучшение состояния здоровья, лишь только потом уже можно думать о стройной фигуре, которая ждет вас в конце пути диеты. К сожалению, многие так одержимы мыслями о скорейшем приобретении желаемой формы, что совсем забывают о своем здоровье, которое легко можно подорвать, если худеть неправильно.

Упражнения для типа фигуры баклажан

Девушки, чья фигура относится к типу баклажан, имеют слегка тяжеловатый низ и достаточно узкий верх. Силуэт баклажан часто путают с грушевидным, так как они очень похожи, но у них есть то, что отличает их друг от друга (у женщин с типом фигуры баклажан чуть шире талия и верхняя часть бедер, нежели чем у груши).

Планируем новогоднее меню: советы от экспертов X-Fit

«ЗОЖ-застолье», «ЗОЖ-меню» — у вас сводит челюсть от таких формулировок? У нас тоже. Слишком прочно закрепилось убеждение, что «вкусно» и «полезно» — вещи абсолютно несовместимые. Но это не так! Есть несколько моментов, которые нужно учитывать, чтобы и стол накрыть вкусный, и не растолстеть за каникулы, две недели доедая салаты. Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России, составила удобную памятку. Берите на заметку, прежде чем отправиться за покупками к столу.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Хотите подписаться на новости портала?