Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Польза катания на роликах для фигуры и здоровья

катание на роликах польза для фигурыЕзда на роликах – это идеальный способ совмещения приятного с полезным, и вот почему:

• При катании на роликовых коньках работают практически все группы мышц (90%);

• Езда на роликах в гору способствует устранению лишнего жира в области живота (даже в самой проблемной его части – нижней);

• Прорабатываются глубинные мышцы тела;

• Включаются в работу мышцы внутренней и внешней поверхности бедра;

• Подтягиваются ягодицы;

• Катание на роликах является отличной жиросжигающей нагрузкой (чтобы запустить процесс жиросжигания необходимо кататься не менее 40-45 минут);

• Развивается координация, равновесие, гибкость, а также силовая выносливость;

• Небольшая нагрузка на суставы (на 50% меньше, чем при беге);

• Улучшается деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем;

• Улучшается деятельность зрительного аппарата;

• Снижается лишний вес (за час езды на роликах можно сжечь не менее 400-500 калорий);

• Катание на роликах – эффективный способ устранения целлюлита;

• Езда на роликах поднимает настроение, помогает при стрессе, а также заряжает энергией и способствует хорошему сну (тренировка на улице более полезна, чем в помещении);

• Улучшается осанка;

• Из организма выводятся шлаки и токсины;

• Улучшается цвет лица (так как занятия проходят на свежем воздухе).

Как вы видите, катание на роликах полезно как для фигуры, так и здоровья.

Похожие статьи

- Как убрать живот без качания пресса

- Как улучшить выносливость

- Упражнения на равновесие и координацию

- Самая правильная пробежка от экспертов X-Fit

- Комплекс упражнений для развития скорости

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Что такое волюметрическая диета

Волюметрическая (объемная) диета – схема питания, разработанная кандидатом наук и диетологом из США – Барбарой Роллс. Суть данной методики заключается в замене высококалорийных продуктов небольших объемов на продукты с меньшей энергетической ценностью, которые можно кушать в больших количествах и не набирать лишний вес, например, заменить одну шоколадку на 1 килограмм огурцов.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Хотите подписаться на новости портала?