Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

7 Советов как быстро восстановиться после тренировки

Нижеприведенные советы помогут вам ускорить процесс по восстановлению после тяжелой нагрузки.

как восстановиться после тренировки1. Продукты для силы и восстановления мышц. Если после тренировки, вы чувствуете, что ваши силы на исходе, то вам помогут такие продукты как: мясо, перловка, гречка, овсянка, рыба жирных сортов, редька, бананы, апельсины, орехи, мед, сухофрукты. Восстановить мышечную силу помогут: яйца, творог, молоко, свекла, зародыши пшеницы, лебеда, шпинат, бобовые.

как восстановиться после тренировки2. Полноценный сон. Не зря говорят, что сон – лучшее лекарство, поэтому чтобы перезагрузиться, и на утро чувствовать себя бодро и энергично, необходим крепкий восьмичасовой сон.

как восстановиться после тренировки3. Время на восстановление. При небольших нагрузках мышцы восстанавливаются примерно в течение 24 часов, при тяжелых 48, поэтому не стоит утром после усиленных занятий бежать на тренировку, дайте время своим мышцам на восстановление.

как восстановиться после тренировки4. Ванна. Для расслабления примите теплую ванну, для уменьшения мышечной боли – холодную.

как восстановиться после тренировки5. Упражнение на расслабление мышц в ногах. Простое, но эффективное упражнение поможет расслабить мышцы ног. Итак, ложимся на пол или диван, поднимаем ноги вверх и упираемся пятками о шкаф или стену, тело полностью расслаблено, глаза можно закрыть. Находимся в таком положении не менее 15 минут.

как восстановиться после тренировки6. Пешие прогулки. После тренировки пройдитесь пешком по свежему воздуху, это поможет снизить мышечное напряжение в теле.

как восстановиться после тренировки7. Восстанавливаем водный баланс после тренировок. Тяжелые нагрузки заставляют человека сильно потеть, что в свою очередь способствует вымыванию минеральных веществ, поэтому многие спортсмены после занятий пьют изотонические напитки. Они улучшают работоспособность, снабжая мышцы углеводами, содержат натрий, который способствует лучшему всасыванию жидкости, а также такие напитки содержат массу витаминов и других минералов.

Данные советы помогут ускорить восстановление после тренировок.

Похожие статьи

- Что делать, когда болят мышцы после тренировки

- Можно ли пить после тренировки

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Почему не растут мышцы после тренировки

- Депрессия после тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое EMS тренировки

Все мы мечтаем ничего не делать и при этом всегда оставаться здоровыми, стройными и красивыми, но, к сожалению или, наоборот, к счастью, такой возможности в настоящее время не существует, может в будущем ученые найдут решение данного вопроса, но, а пока мы хотим вам рассказать, что такое EMS тренировки, благодаря которым вам не придется усердно трудиться в спорт зале по 2-3 часа для поддержания молодости, здоровья и фигуры, а всего лишь уделять 20-30 минут и быть на пике своих возможностей!

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

5 Лучших способов совладать с голодом во время диеты

Многие диеты, особенно те, которые ограничивают употребление большинство продуктов, провоцируют возникновение стресса, который в свою очередь увеличивает потребность в еде, именно поэтому большинство людей не выдерживают своей программы похудения и срываются, начиная восполнять все то, что не кушали во время диеты, а это влечет за собой прибавку в весе вдвойне.

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Хотите подписаться на новости портала?