Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи

Укрепить и развить мышцы шейного отдела помогут такие упражнения, как:

1. Садимся на стул (спина прямая). Затем медленно наклоняем голову к левому плечу (плечи не поднимаем). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем все тоже самое с другой стороной.

2. Ложимся на пол спиной (ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела). Затем открываем голову от пола (шею вытягиваем вперед) и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для повышения эффективности упражнения, выполняйте его с весом.

3. Берем гантель (можно любой другой утяжелитесь). Ложимся на скамью. Опускаем голову вниз (в области затылка держим инвентарь). Ваша задача – наклонить голову (до упора), затем с максимальным усилием поднять ее вверх (до упора).

4. Садимся на стул (спина ровная). Поворачиваем голову влево до конца. Ладонь правой руки прикладываем к щеке. Ваша задача – с максимальным усилием упираться щекой в ладонь. На каждую сторону выполняем 2 подхода по 15 раз.

5. Садимся ровно. Сцепляем ладони рук на затылке. Затем максимально откидываем голову назад. Ваша задача – с максимальным напряжением наклонить голову вперед и коснуться подбородком груди. Выполняем 2-3 подхода по 10-12 раз.

6. Встаем ровно. В руках держим гантели (руки опущены вниз). Затем поднимаем правую руку вверх и закидываем ее за шею (гантель находится возле левого плеча). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд, повторяем с другой стороной. Выполняем по 15 раз на каждую сторону.

7. Садимся на стул. В руках держим гантели. Затем одновременно вытягиваем руки и шею вперед. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 раз.

Вот такие несложные упражнения помогут укрепить мышцы шейного отдела, главное – занимайтесь регулярно!

Похожие статьи

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как убрать горб на шее

- Как накачать мышцы шеи в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Польза тренировок с малыми весами

Сегодня мы расскажем о положительных качествах тренировок с малыми весами, о которых, наверняка, вы еще не знали!

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Когда есть белки жиры и углеводы

Здоровое, правильное питание – это не тренд, а необходимость для максимального раскрытия ресурсов человеческого организма. Пичкая себя всем, чем попало, не контролируя содержание полезных веществ – это глупо и не полезно. Взяв полный контроль потребления важных элементов для активации и поддержания организма, вы будете чувствовать себя всегда великолепно!

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Хотите подписаться на новости портала?