Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

  • как убрать жир с шеи и подбородка упражнения
  • как убрать жир с шеи и подбородка упражнения
  • как убрать жир с шеи и подбородка упражнения
  • как убрать жир с шеи и подбородка упражнения

Основные причины жира в области шеи и подбородка

1. Отсутствие правильного питания;

2. Малоподвижный образ жизни;

3. Генетическая предрасположенность;

4. Неправильная осанка;

5. Вредные привычки (держать неправильно голову, создавая давление на шею и подбородок, в связи с чем, появляются складки);

6. Слишком высокая подушка;

7. По причине заболеваний.

Как убрать жир с шеи упражнения

Во-первых, прежде чем приступить к выполнению данных упражнений, необходимо начать правильно питаться и интенсивно заниматься различными видами нагрузок (кардио и силовые). В данном случае, с такой проблемой вам помогут справиться бег и занятия в бассейне.

Комплекс ниже приведенных упражнений – всего лишь небольшое дополнение к основным действиям.

Как убрать жир на шее и подбородке:

1. Как убрать жир на шее спереди

как убрать жир на шее спереди• Встаньте ровно, выдвинете вперед нижнюю челюсть (как можно сильнее до ощущения напряжения), задержитесь секунд 15, 3 секунды отдохните и повторите не менее 10-15 раз.
• Встаньте ровно, запрокиньте голову назад, ладошкой упритесь о лоб, создав сильное давление, затем медленно поднимайте голову, при этом ладошкой не давая это сделать.
• Упражнения с упряжью для шеи (специальный тренажер, который поможет убрать жир на шее как спереди, так и сзади).
• Упражнения с пружинистым тренажером для подбородка.

2. Как убрать жир на шее сзади

как убрать жир на шее сзади• Специальный массаж.
• Встаньте ровно, опустите голову вниз, двумя ладонями надавите на затылок, затем медленно поднимайте голову, при этом руки не должны давать поднять ее.
• Встаньте ровно, наклоните голову к правому плечу, положите правую ладонь на левый висок, затем поднимайте голову, руку при этом с места не сдвигать, аналогичные действия проделать с другой стороной. Минимальное количество 15 раз на каждую часть.
• Повороты головой (влево, вправо и вверх, вниз с максимальным давлением).

3. Как убрать жир на холке шеи

как убрать жир на холке шеи• Встаньте ровно, проделайте быстро движения головой вниз/вверх.
• Встаньте ровно, проделайте головой движения влево/вправо.
• Выполняйте все виды упражнений для шей под водой, так эффект будет намного лучше.
• Пройдите курс специального массажа.
• Выполняйте упражнения для спины, плохая осанка создает холку на шее.
• Пройдите обследование у врача для того, чтобы удостовериться в отсутствии каких-либо заболеваний.

Любая проблема исправима, поэтому если не лениться и следовать в правильном направлении, у вас все получится!

Похожие статьи

- Как убрать жир с внутренней части бедер

- Как похудеть в пальцах рук

- Убираем галифе на бедрах

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Убрать жир с коленей в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Рецепты диетической пасты

На самом деле, блюда с использованием макаронных изделий не так страшны, как он них говорят, а все потому что, если использовать только правильные (полезные) ингредиенты, можно сотворить нечто вкусное и полезное! Сегодня мы расскажем, как приготовить диетическую пасту, чтобы вы могли наслаждаться любимым блюдом даже сидя на диете!

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

Хотите подписаться на новости портала?