Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться
  • как правильно выбрать тренера и не ошибиться

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера: Полезные советы и рекомендации

У большинства людей сложилось представление о том, как должен выглядеть профессионал своего дела, а именно: у него должна быть хорошая физическая подготовка, которая отображается на теле посредством рельефных мышц – это и есть один из самых распространенных факторов при выборе фитнес инструктора.

С одной стороны, это правильно, если человек достиг такого успеха, значит он может научить и других. Но есть одно «но» – накаченный, не означает, что он отлично разбирается в физиологии человеческого тела, и это не дает вам гарантий, что составленные тренировки и питание дадут должного результата.

Не зная, как устроен человеческий организм, можно навредить здоровью, ведь занятия фитнесом, особенно интенсивными силовыми нагрузками – это не шутки, а целая наука, к которой нужно подходить с уверенностью и обладать нужными знаниями.

Хороший тренер, просто обязан узнать о вас как можно больше при первой встрече, прежде чем составлять план тренировок.

Как определить хороший тренер или нет?

как выбрать фитнес тренера

• Легкость в общении, позитивное настроение говорит о том, что человек в себе уверен и ему нечего скрывать;

• Хороший тренер всегда найдет для вас время и уделит должное внимание, не считая оплаченных минут, для него важно ваше здоровье и результат от его тренировок;

• Тренер сам проявляет к вам интерес, как будто это ему надо добиться определенного результата;

• Не стоит обращать внимание на телосложение и на внешность, это далеко не самые важные факторы при выборе профессионала;

• Не стесняйтесь спросить про заслуги и награды, узнайте про его образование;

• Вы должны для себя определить пол тренера, с кем вам будет легче работать без стеснений;

• Определите квалификацию при помощи ряда вопросов: какая программа тренировок подходит именно для вас и почему, при выполнении упражнения происходят различные процессы, узнайте какие, также не забудьте узнать о питании, ведь силовая нагрузка без правильного рациона не может существовать. Вопросов можно задавать много, ведь вы сами не знаете на них ответов, а взглянув тренеру в глаза, вы почувствуйте, специалист он или нет;

• Тренер всегда должен интересоваться вашим здоровьем!

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера – вопрос довольно актуальный, но большинство людей настолько сильно хотят заниматься, особенно добиваться поставленных задач, что порой не обращают внимания на их наставника, хотя от этого зависят не только результаты, но и здоровье – один неверный шаг, и вы будете жалеть об этом всю жизнь. Хороший тренер как доктор – должен помогать, а не вредить!

Похожие статьи

- Как вести дневник тренировок и питания

- Плюсы и минусы тренировок дома

- Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

- Как не допустить травм во время тренировок

- Бесплатные консультации фитнес-тренера

- Вакансии для фитнес-тренеров

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Можно ли ходить на тренировки при простуде

Спорт укрепляет иммунитет, продлевает жизнь, да и вообще нам с детства твердили, что «здоровье в порядке – спасибо зарядке». А вот можно ли заниматься спортом, когда все-таки заболел?

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Хотите подписаться на новости портала?