Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Растяжка грудных мышц: упражнения

Во время выполнения упражнения следите за дыханием, оно должно быть глубоким, ровным и спокойным. Все ваши действия плавные, без рывков, медленно и верно. Помните, что при растяжке запрещено делать резкие, неосознанные движения.

Польза от растяжки грудных мышц

• Профилактика получения травмы во время тренировки;

• Регенерация и укрепление после тренировки;

• Улучшение осанки;

• Расслабляет, снимает напряжение, в некоторых случаях помогает избавиться от болевых ощущений.

как делать растяжку грудных мышцПростая растяжка. Стоя абсолютно прямо, сцепляем руки за спину. В этот момент, вы смотрите вперед, слегка вверх, подбородок не опускаем вниз. Делаем вдох и одновременно поднимаем сцепленные руки за спиной вверх. Руки выпрямлены в локтях, лопатки сдвигаются друг к другу. Положение тела при этом не меняется, как стояли ровно, так и стоим. Поднимаем до максимально возможного, выдыхаем и держим положение не более пол минуты. Вдыхаем носом, выдыхаем ртом. При желании, можно повторить пару раз.

как делать растяжку грудных мышцРастяжка в дверном проеме с открытой дверью. Стоя в дверном проеме, упираемся ладошками по бокам (расположение на уровне ушей). Сводим лопатки и медленно делаем шаг вперед до тех пор, пока не почувствуете напряжение в груди. Держим такое положение 10 секунд, поднимаем ладошки выше, ждем еще 10 секунд, затем максимально выпрямляем руки и ждем 10 секунд. На протяжении всего упражнения контролируйте правильное положение, чтобы нагрузка была на грудь.

как делать растяжку грудных мышцПрогиб назад. Стоя ровно выполняем прогиб назад, медленно, ноги на ширине таза. Сзади упираемся руками в поясницу, ближе к тазу пальчики смотрят вверх. Шею в данном случае нужно держать расслабленно, смотрим в потолок. Держим такую позицию 15 секунд, отдыхаем и можно повторить еще несколько раз.

как делать растяжку грудных мышцРастягиваем грудные мышцы при помощи стула со спинкой. Стоим ровно, перед вами стул, обеими руками опираемся об спинку стула и отходим назад, пока у вас не появится расстояние для ровного наклона. Спина в наклоне абсолютно прямая, руки в локтях прямые, колени чуть согнуты. Ваша задача максимально вытянуть спину, держать ее ровно. Держим такое положение 20-30 секунд. Данное упражнение лучше повторить несколько раз.

Растяжка грудных мышц обратно от стены. Встаем спиной к стене, стараемся держать осанку максимально ровно. Отводим ручки за спину, упираемся ладошками об стену. Линия руки на уровне плеч. Немного сводим лопатки вместе, корпус слегка наклонен вперед. Задержитесь на 15-20 секунд в таком положении, но следите, чтобы руки не опускались вниз, пальчики смотрели в потолок, а ладошки были прижаты к стене.

Данные упражнения положительно влияют на спину, поэтому делая растяжку грудных мышц вы улучшаете осанку. Даже если не занимаетесь фитнесом, старайтесь выполнять растяжку груди несколько раз в неделю. Ведь тут нет ничего сложного и для выполнения ничего не нужно, кроме желания быть здоровым и в отличной физической форме!

Похожие статьи:

- Как девушке накачать мышцы спины

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Растяжка в домашних условиях

- Как развить гибкость спины

- Как правильно развить грудные мышцы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?