Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником
  • эффективные упражнения с напарником

Варианты совместных упражнений

эффективные упражнения с напарником

1. Упражнения с мячом плюс приседы. Встаньте друг напротив друга, возьмите в руки мяч, затем киньте его своему напарнику, как только мяч будет в руках у друга, сделайте присед. Аналогичное действие должен сделать напарник.

2. Разминка спины. Встаньте спиной друг к другу, заведите руки за руки напарника (ближе к плечам), затем наклонитесь вперед так, чтобы у вашего друга ноги оторвались от пола, при этом крепко держите напарника за руки. При таком упражнении должен хорошенько прохрустеть позвоночник.

3. Совместная растяжка. Сядьте на пол друг напротив друга, вытяните ноги, пусть ступни соединяться. Затем возьмитесь за руки и медленно тяните на себя напарника, тоже самое пусть проделают с вами.

4. Веселое упражнение для ног. Лягте на пол, поднимите ноги вверх в полусогнутом состоянии, пусть напарник (если позволяет вес!) ляжет животом на ваши ступни, вы должны удержать его в таком положении. Затем поменяйтесь местами!

5. Самодельная гиперэкстензия. Лягте на пол животом, пусть напарник держит вас за щиколотки, затем заведите руки за голову и начинайте приподнимать туловище от пола, держа спину ровной. Проделайте также с другом.

Дополнительные варианты совместных тренировок с игрой

Разбавьте будни незабываемыми моментами жизни с друзьями, ведь можно не только заниматься совместно спортом, но и забавно поиграть!

• Бадминтон плюс желание. Правила: ставите секундомер или будильник на 10 минут, затем начинаете играть, тот, у кого по истечению времени в руках окажется воланчик, тот и выполняет какое-либо упражнение, которое выберет напарник!

• Кто быстрее на велосипеде, тот получает мороженое. Правила: выбираете место встречи, только не совсем близкое, чтобы езда была минимум 30 минут. Затем, одновременно отправляетесь с места, но по разным путям. Тот, кто быстрее доедет до нужной точки – того угощают мороженым! Только не забывайте про правила безопасности, не стоит сломя голову ехать по дорогам. Просто отнеситесь с легкостью к соревнованию, ведь путь, который вы проедете, скажется на вашей фигуре, а это уже и есть хороший подарок!

• Игра на доверие и ощущения. Встаньте друг напротив друга, кто-то закрывает глаза, а кто-то берет мяч в руки. Затем тот, у кого в руках мяч кидает его в руки напарника, при этом напарнику не разрешено открывать глаза, он должен поймать мяч, основываясь на команде «лови». Это полезное упражнение способствует сближению и вырабатывает интуитивную реакцию.

• Ходьба на длительные дистанции с персональной подписью. Очень здорово, когда мы оставляем что-то для этого мира. Память – жизнь, чем больше сделать памятных вещей, тем больше будет красочнее история. Правила игры: выбираете любые места, например, какую-либо станцию метро, парк и так далее. Затем идете пешком до этого места. По приходу, найдите что-то, на чем можно оставить свою роспись. По возможности отправляйтесь в различные места и на более длительные дистанции, оставляя там свои инициалы. Представьте, как потом будет приятно вспомнить, как весело, вы проводили время, да еще при этом оставили частичку себя повсюду!

Время, проведенное с другом, не только станет незабываемым, но и подарит вам обоим прекрасную фигуру и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Советы тренеров со всего мира

- Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

- Как не допустить травм во время тренировок

- Тренировки на свежем воздухе

- Программа приседаний на 30 дней

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Почему после тренировки выступают вены на руках

Почему после тренировки выступают вены на руках? – Распространенный вопрос среди новичков и не только. Некоторые начинают сильно переживать по этому поводу и прекращают занятия фитнесом, не понимая сути происходящего. Бросили, и как им кажется, все прошло (особенно это касается девушек). Давайте разберемся, в чем причина появления вен на руках.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Рецепты соевого мяса для похудения

Соевое мясо – натуральный продукт, из которого можно готовить вкусные и полезные блюда для похудения.

Сезон отпусков: как поддержать здоровый образ жизни на отдыхе

Грядет сезон отпусков, к которому многие из нас долго и упорно готовились, чтобы предстать в открытой летней одежде во всей красе. Согласитесь, будет обидно растерять результат за пару недель без режима. Вот несколько советов от Юлии Маленчук, эксперта X-Fit в России, которые позволят поддержать форму, не слишком себя ограничивая, даже если вы решите «пуститься во все тяжкие».

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Хотите подписаться на новости портала?