Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память

Если вы долго шли к своей цели, например, добились кубиков на брюшном прессе и по некой причине не могли заниматься долгое время, то в данном случае, вам поможет мышечная память, которая позволит восстановить былую форму, минимум в 3-5 раз быстрее, чем вы потратили на это раньше.

Что такое мышечная память и как она работает

Мышечная память – процесс изменения мышечных волокон, нервных тканей при регулярной физической нагрузке. Обеспечивает ускоренное восстановление после длительного отсутствия физических нагрузок. Другими словами, вы упорно трудились более двух лет в тренажерном зале, добились определенного результата и резко перестали заниматься. Прошло время, плоды вашего труда начинают исчезать, и вы решаете восстановить исходный результат, так вот, вам уже не надо будет тратить два года вашей жизни благодаря мышечной памяти, которая сократит это время до минимума, и вы снова будете в прекрасной форме!

Полезное

• Построение мышечной памяти лучше всего вести в молодом возрасте, так как в пожилом данная возможность сокращается. Были случаи, когда человек после 90 лет увеличивал запас ядер;

• Развитая мышечная память уменьшает риск получить травму, даже если это произошло, реабилитация проходит намного легче;

• Нет точного времени развития данного навыка, кто-то говорит, что необходимо 300-500 подходов, другие говорят, что выполнять одно и то же действие надо около десяти тысяч часов;

• Мышечная память никогда не отдыхает, она задействована всегда;

• Головной мозг управляет мышечной памятью.

К сожалению, люди без физической активности постепенно начинают терять большинство необходимых функций для полноценной жизни. Вот простой пример, у нас есть шарик, мы его надуваем, он красивый, упругий, но через некоторое время он начинает сдуваться, если его постоянно не подкачивать, то он полностью потеряет свои свойства. Мышечная память строится на длительной физической активности.

Развитие мышечной памяти происходит автоматически, только при регулярных тренировках. До момента начала тренировок у вас существует определенное количество ядер в мышечных волокнах, вы тренируетесь, ядра увеличиваются в количестве.

Естественно, возникает вопрос, сколько хранится мышечная память, ответ вас обрадует – всю жизнь! Это означает, что люди могут запасаться ядрами всю жизнь для того, чтобы в пожилом возрасте чувствовать себя великолепно и вести активный и счастливый образ жизни!

Мышечная память – это уникальная, удивительная особенность человеческого организма, которая дарит нам возможность вернуть былую физическую подготовку за минимальный отрезок времени.

Похожие статьи

- Что такое периодизация тренировок

- Правильная сушка без потери мышц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Как повысить активность

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

5 Лучших тренажеров для ног

Если вы хотите ускорить процесс по созданию красивых ног и ягодиц, то в этом вам помогут специально предназначенные для данной цели тренажеры. Сегодня мы расскажем о пяти лучших тренажерах для ног и ягодиц, которые имеются в спортзале и о тех, которые вы сможете приобрести себе для домашних занятий.

Хотите подписаться на новости портала?