Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое горячая йога

что такое горячая йогаГорячая йога (Бикрам-йога), такое название она получила в честь своего основателя Бикрама Чоудхури, который занимался ею с самого детства. В определенный момент Бикрам получает серьезную травму, после чего прекращает свои занятия. В один прекрасный момент, он узнает, что занятия йогой в нагретом помещении с высокой температурой дают положительный эффект, мышцы работают лучше, риск получить травмы меньше. В течении двух месяцев Чоудхури упорно тренировался, благодаря чему полностью восстановился после получение серьезной травмы, которую не мог вылечить долгое время обычными методами.

Польза горячей йоги:

• Лечит головные боли;

• Помогает избавиться от лишнего веса;

• Бережно восстанавливает спину;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Делает тело гибким, стройным и красивым;

• Затормаживает старение;

• Положительно влияет на мозговую деятельность в целом;

• Укрепляет сердечно-сосудистую систему;

• Улучшает работу дыхательной системы;

• В отдельных случаях помогает значительно быстрее восстанавливаться после травм.

Противопоказания:

• Запрещено заниматься при варикозе вен;

• При сосудистой дистонии;

• Непереносимость высокой температуры;

• Людям с заболеванием почек стоит быть осторожными;

• Перед занятиями необходимо консультация специалиста.

Помещение нагревают до 43 градусов, при этом влажность воздуха колеблется в районе 40 процентов. При такой температуре, мышцы и все тело в целом хорошо разогреваются, гибкость повышается, болезненность выполнения упражнений уменьшается. Всего есть 26 асан хатха-йоги, работают все мышцы тела, даже есть два дыхательных упражнения, которые укрепляют легкие и всю дыхательную систему.

Рекомендации и факты:

• Длительность занятия составляет полтора часа;

• Чем меньше одежды, тем лучше;

• Во время упражнений происходит обильное и сильное потоотделение;

• Каждая тренировка выводит большое количество токсинов;

• За два часа до занятий не рекомендуется кушать;

• Перед тренировкой выпейте до одного литра чистой воды, также возьмите один литр с собой на тренировку;

• Полотенце станет для вас самым лучшим другом, ведь пот будет идти с вас рекой.

Что такое горячая йога – практически обычная йога, но с одним очень интересным моментом – занятие проходит при температуре плюс 42 градуса. Высокая температура разогревает тело и упражнения становятся безопасными и эффективными. После первого месяца занятий, вы почувствуете улучшение вашего самочувствия.

Похожие статьи:

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

- Акройога: парная тренировка для тела и души

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Хотите подписаться на новости портала?