Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Начнем с самого главного – питание, витамины и здоровый сон

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаЕсли вы по-настоящему решили добиться поставленной цели, тогда придется изменить свой образ жизни.
Для полноценного восстановления и роста мышц качественный сон просто необходим!
Не стоит забывать, что организм не сможет нормально функционировать и выдерживать нагрузки без дополнительных минералов и витаминов. Даже, если вы пьете сок и кушаете фрукты, все равно нужно принимать витамины.
Всю неделю работаем над телом – выходные отдыхаем и позволяем себе лишнего

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаНовички думают, что усердно потрудятся всю неделю (2-3 тренировки), а в субботу и воскресение можно позволить себе абсолютно все! Кто-то начинает отъедаться за прошедшие трудовые будни, а кто-то это совмещает с пассивным отдыхом (лежать и смотреть кино, сидеть в интернете и при этом употреблять большое количество вредной пищи, от которой теряется весь смысл тренировок).
Помните, если вы решили достичь результата, ни в коем случае не давайте себе лишнего, у вас строгий режим! Вы вкладываете все силы в тренировки, а несколько выходных способны их в один миг обнулить…

Мышцы не успевают отдохнуть или привыкли к нагрузке

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаДве довольно распространенные ошибки, из-за которых люди не понимают, почему физические упражнения не дают желаемого результата.
Первая. Ваши мышцы достигли нового уровня и требуют у увеличения нагрузки или изменения плана тренировок.
Вторая. Вы чересчур часто занимаетесь, и организм не справляется с нагрузками, в связи с чем, продуктивность резко снижается. Все это превращается в стресс и апатию.
Помните, для того, чтобы мышцы росли, им просто необходим отдых, другими словами – регенерация тканей требует определенного времени, если его нет – роста не будет!
Представляйте в голове задуманный результат, стремитесь к нему, скажите лени – прощай.

Только вы можете создать себя таким, каким вы это себе представляете, другие лишь могут направить на правильный путь и дать бесценные советы, но все равно работать для своей мечты будете вы!

Похожие статьи

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Спортивное питание для роста мышц

- Почему ем мало, но не худею

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Казалось бы, как напиток может заставить тело худеть? Но это факт. Тысячи женщин по всему миру уже опробовали на себе коктейли для похудения и сбросили по несколько килограммов. Секрет этих напитков в том, что они максимально надолго насыщают организм, но при этом сами практически ничего не весят – то, есть совсем не содержат калорий.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Хотите подписаться на новости портала?