7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Упражнения для повышения энергии. Лучшая 7-ка

Данные упражнения лучше всего выполнять на свежем воздухе (в независимости от времени года). Спорт на природе насыщает организм кислородом, что в свою очередь способствует повышению энергии.

Итак, а теперь перейдем к упражнениям:

упражнения для повышения энергии бег1. Бег. Пробежки на свежем воздухе творят настоящие чудеса с человеком! Если вы чувствуете постоянную усталость – просто начните бегать! Поверьте, даже десятиминутная пробежка на природе зарядит энергией, ободрит и поднимет настроение! Со временем вы поймете, как бег на природе положительно сказывается на вашем самочувствии, а если не попробуете, так и не узнаете о таком простом и доступном способе, который повышает энергетические запасы организма!

упражнения для повышения энергии растирание ушек2. Растирание ушек. На наших ушках имеется большое количество биологически активных точек, задействовав которые можно в значительной степени улучшить свое самочувствие. Чтобы повысить энергию, просто потрите свои ушные раковины в течение 1-2 минут.

упражнения для повышения энергии глубокое дыхание3. Глубокое дыхание. Данное упражнение поможет почувствовать себя лучше и зарядиться энергией. Выполнять его нужно на свежем воздухе. Итак, встаем ровно (тело расслаблено), закрываем глаза и делаем глубокий вдох (медленно и как можно глубже, то есть полной грудью), затем медленно выдыхаем через рот (губы сделать трубочкой). Выполнять не менее 10 раз.

упражнения для повышения энергии езда на велосипеде4. Езда на велосипеде. Катание на велосипеде на свежем воздухе, не сравнится ни с каким велотренажером, стоящим в спортзале. Когда вы едите, вы наслаждаетесь природой, а это еще как заряжает энергией! Тридцатиминутная езда на двухколесном друге поможет не только взбодриться, но и в значительной степени улучшить фигуру!

упражнения для повышения энергии катание по траве5. Катание по полу/траве/снегу. Веселое, но в тоже время хорошее упражнение, которое не только зарядит энергией, но и поднимет настроение! Кататься можно где угодно, главное чтобы позволяло пространство и погода (если упражнение выполняется на улице). Итак, ложимся на пол спиной, руки вдоль тела, ноги ровные. Затем начинаем кататься по полу (представите, что Вы колесо). Катимся от одной стороны к другой.

6. Упражнение для расслабления и повышения энергии. Данное упражнение в первые минуты способствует расслаблению, затем повышается энергия. Итак, ложимся животом на пол, ноги ровные, руки вытянуты вперед. Закрываем глаза, кладем на них полотенце, смоченное теплой водой и лежим так минут 5-10. Затем переворачиваемся на спину, ноги ровные, руки вытянуты вверх. Закрываем глаза, кладем на них полотенце, смоченное теплой водой и лежим 5-10 минут.

упражнения для повышения энергии похлопывние по щечкам7. Похлопывания по щечкам. Это упражнение не только поможет взбодриться, но и улучшить состояние кожи лица. Итак, для начала хорошенько разотрите ладони, чтобы они были горячими, затем просто похлопывайте себя по щекам (не менее 1-2 минуты). Такое упражнение хорошо выполнять с утра, особенно тем, кто с трудом отходит от сна!

Дополнительные советы, которые помогут повысить энергию

• Кушайте не менее 5 раз в день, но небольшими порциями. Это поможет сохранить энергию в течение всего дня;

• Включите в свой рацион пищу, которая способствует повышению энергии (овсяная каша, мясо, яйца, рыба жирных сортов, мед, сухофрукты и т.п.);

• Больше гуляйте на свежем воздухе;

• Смотрите больше позитивных фильмов. Смех повышает настроение и энергию;

• Уделяйте физическим нагрузкам ежедневно хотя бы по 20-30 минут;

• Высыпайтесь;

• Если у вас сидячая работа, старайтесь как можно чаще делать зарядку (по 10 минут) и выходить на воздух;

• Пейте ежедневно не менее 2-3 литров воды;

• Занимайтесь только любимым делом, то, что не приносит радость, забирает у нас энергию. Если вы любите танцевать, но работаете, к примеру, бухгалтером, лучше не тратьте свое драгоценное время на нелюбимую работу, а идите по той дороге, которая приведет вас к настоящему счастью!

Похожие статьи

- Тренировки на свежем воздухе

- Продукты для поднятия настроения и энергии

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- 7 эффективных упражнений у стены

- 7 продуктов, повышающих работоспособность

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Забота о теле весной: как бережно начать тренировки и скорректировать питание, чтобы поменять жизнь к лучшему

Календарная весна началась больше месяца назад, но настоящее тепло в большинство регионов страны приходит только в апреле. Просыпается природа, а вместе с ней наше желание жить активнее и избавиться от накопленных за зиму килограммов. Как это сделать бережно и с заботой о теле, рассказывают эксперт XFIT Юлия Гуляева и врач-терапевт, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Екатерина Ладыгина.

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Молочная продукция при похудении: какие продукты можно выбирать на диете?

Молочные продукты настолько плотно вошли в нашу жизнь, что уже и сложно представить свой день без молока, кефира или творога. Почему же мы так полюбили эти продукты? Они нормализуют работу пищеварительных органов, чистят организм, а также являются источниками необходимых витаминов и минералов. Не секрет и то, что молочная продукция помогает поддерживать тело в хорошей форме. Как именно – расскажем подробнее. А также вы узнаете, какие молочные продукты следует выбирать на диете.

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Вкусные овощные блюда рецепты

Блюда из овощей – неотъемлемая часть любой правильной диеты. Овощи – кладезь витаминов и минералов, поэтому с таким меню, вы не только сбросите лишние килограммы, но и насытите организм всеми необходимыми питательными веществами. Кушать вкусно и полезно вам поможет меню, составленное на основе наиполезнейших продуктов таких как – овощи!

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Рецепты диетических бутербродов

Многие, когда слышат слово «бутерброд» сразу начинают представлять что-то очень вкусненькое, но высококалорийное, поэтому зачастую, лишают себя такого удовольствия в процессе похудения.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Хотите подписаться на новости портала?