7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Почему тренировки не дают результатов: 7 Основных причин

Итак, если тренировки не дают или перестали давать нужный эффект, то это может быть связано с:

почему тренировки не дают результатов1. Неправильно составленный план тренировок. Возможно, вы подобрали (составили) неправильный план своих занятий, поэтому если у вас имеются какие-то определенные цели, к примеру, добиться кубиков пресса, то лучше всего обратиться за помощью к фитнес-тренеру, который составит план тренировки, направленный на ваши цели.

почему тренировки не дают результатов2. Однотипность и нерегулярность занятий. Выполнение одних и тех же упражнений на протяжении долгого времени не будут способствовать прогрессу, поэтому стоит модернизировать свой план занятий. Также стоит помнить, что положительный результат принесут только регулярные тренировки, ну а если вы занимаетесь с частыми перерывами, то отсутствие нужных результатов, неудивительно.

почему тренировки не дают результатов3. Слишком маленькая нагрузка. Чтобы сжечь лишний жир или нарастить мышечную массу, малой нагрузки будет недостаточно, поэтому в данном случае необходимо увеличить время на кардио упражнения и усилить силовые нагрузки, например, если вы приседаете, то начните приседать с утяжелениями.

почему тренировки не дают результатов4. Отсутствие времени на восстановление мышц. Чтобы восстановить и запустить процесс роста мышц, необходимо время (около 48 часов), а также полноценный сон.

почему тренировки не дают результатов5. Недостаток аминокислот.Аминокислоты участвуют в строительстве мышц, способствуют насыщению тканей кислородом, повышают их работоспособность и многое другое.

почему тренировки не дают результатов6. Неправильное питание плюс несоблюдение водного режима. Если вы много занимаетесь спортом, но при этом не отказываете себе во вредной пищи, либо наоборот слишком мало кушаете и пьете недостаточное количество воды, то здесь неудивительно, что тренировки не дают результатов. Добиться желаемого эффекта можно лишь только в том случае, если соблюден режим правильного питания, водного баланса и тренинга.

почему тренировки не дают результатов7. Неправильная техника выполнения плюс спешка в выполнении. Прокачать ту или иную область тела без правильной техники невозможно, поэтому убедитесь в правильности выполнения того или иного упражнения. Также чтобы мышцы начали правильно работать, выполнять упражнение нужно плавно без ускорений, к примеру, если делаете выпады, то делайте все плавно, ощущая работу нужной области, ну а если вы будете спешить, то толку от этого никакого не будет.

Совет: не теряйте время на тренировку, которая не дает никаких результатов. Лучше как можно скорее обратитесь за помощью к профессиональному фитнес-тренеру.

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Как происходит процесс роста мышц

- Лучшие витамины для роста мышц

- Как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Cтретчинг для всех: в чем универсальная польза упражнений для растяжки

Запрос к занятиям фитнесом постепенно меняется. Если раньше посетителей клубов интересовали в основном объемная мускулатура и привлекательные формы, то сегодня фитнес – обязательная часть активного образа жизни; тренировки помогают сохранять психологическое и физическое здоровье, а также добиваться успехов за пределами зала. В этом же кроется причина роста популярности стретчинга, уверена эксперт XFIT Алена Грибанова.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Последствия новогодних салатов: как поддержать себя после праздников

Россия входит в топ-15 стран мира по количеству оплачиваемых праздничных дней в году, и значительная их часть приходится на период сразу после Нового года. Традиционно это время сопровождается застольями с калорийными напитками и едой. Так, по данным «Яндекса», салаты «Оливье» и «Селёдка под шубой» и на рубеже 2022/23 годов стали самыми популярными по запросам российских пользователей. Всё это сказывается на здоровье и фигуре. Как помочь организму восстановиться после зимних праздников, рассказывает эксперт XFIT в России Эдвард Казарян.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Какое мясо можно есть при похудении

Мясо – самый важный для организма источник белка, а также фосфора, железа и магния. Правильная и сбалансированная диета не мыслима без мяса. Однако, стоит помнить, что не каждый вид подойдет для похудения. Некоторое мясо содержит в себе чрезмерное количество жирных кислот, которые повышают холестерин в крови. При частом употреблении оно может ухудшить здоровье и никак не поможет фигуре.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Хотите подписаться на новости портала?