5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

5 Простых упражнений на свежем воздухе

Даже небольшая активность на свежем воздухе принесет пользу вашему организму, и, конечно, же, фигуре.

Во время занятий на природе, улучшается кровообращение (кровь быстрее транспортирует полезные вещества), клетки насыщаются кислородом, ускоряется обмен веществ, вырабатывается серотонин и эндорфин, укрепляется сердечная мышца, а также происходит закаливание организма, что в свою очередь способствует повышению иммунитета.

Итак, вот какие несложные и эффективные упражнения можно выполнять на свежем воздухе:

подъем по лестнице1. Подъем по лестнице. Практически в каждом парке есть лестница – и это превосходно, так как подъем по лестнице – замечательное упражнение, которое поможет сжечь лишние жировые отложения в области ягодиц и ног. Плюс ко всему, это отличный способ повысить свою выносливость и укрепить дыхательную систему. Совет: если лестница большая, начните с малого, к примеру, сперва можно подняться на 15 ступенек, потом спуститься и подняться на 20 и т.д.

упражнения с деревом2. Упражнения с деревом. Дерево – идеальный помощник для выполнения различных упражнений. С ним удобно делать отжимания (двумя и одной рукой), выполнять упражнение «стульчик», а также выполнять махи ногами.

прыжки из стороны в сторону3. Прыжки из стороны в сторону. Такие прыжки простое, но в тоже время эффективное упражнение, которое поможет похудеть. Как выполнять: встаем ровно, руки на талии, живот втянули, затем прыгаем вправо, влево. Можно выполнить 2-3 подхода по 40 общих раз. Совет: можно взять в руки небольшие бутылочки с водой.

челночный бег4. Челночный бег. Если вам наскучил классический вид бега, попробуйте челночный (бег, на короткое расстояние от одной отметки до другой). Выполняется упражнение так: обозначьте исходную и конечную точки. После этого можно начать бежать. Добежали до конечной отметки, присели, дотронулись рукой и бежим к начальной точке. Повторяем 5 и более раз (все зависит от расстояния).

планка на вытянутых руках с махами ног назад5. Планка на вытянутых руках с махами ног назад. Очень хорошее упражнение, тренирующее мышцы рук, спины, живота, ног и ягодиц. Как выполнять: в упоре лежа на вытянутых руках, выполняем поочередные махи ногами назад. Делаем 2 подхода по 30 общих раз.

Важно: прежде чем приступать к тренировкам на свежем воздухе, подберите самую удобную одежду и возьмите максимальное количество воды. Также не забудьте про разминку и заминку. Чтобы занятия на свежем воздухе принесли больше пользы организму, занимайтесь не менее 60 минут!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Тренировки на свежем воздухе

- Почему не могу долго бегать

- Как увеличить скорость бега

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Можно ли есть манную кашу при похудении

Чтобы понять, можно ли есть манную кашу при похудении, нам необходимо узнать все ее положительные и отрицательные качества, на основании которых мы и сделаем вывод.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Техника выполнения упражнения прогулка фермера

Сегодня мы познакомим вас с малоизвестным, но действительно эффективным упражнением – «прогулка фермера», где вы узнаете, как правильно его выполнять, и в чем заключается польза такого тренинга.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Хотите подписаться на новости портала?