5 Лучших упражнений для формирования бедренных мышц

Если вы хотите иметь красивые, рельефные ноги, выполняйте нижеприведенный комплекс упражнений, направленный на формирование бедренных мышц.

Тренировка бедер: 5 Эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут проработать мышцы бедер:

гоблет приседания1. Гоблет приседания. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гирю (можно гантель). Затем выполняем медленный, глубокий присед (в конечной точке задерживаемся на 5 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 4-5 подходов по 10-12 раз.

разгибание ног в тазобедренных суставах 2. Разгибание ног в тазобедренных суставах (лежа). Ложимся на пол животом. Ноги и носки выпрямлены. Голова упирается в ладони (ладони лежат друг на друге). Затем поднимаем одну ногу до максимального напряжения, затем опускаем. Выполняем на каждую ногу 2 подхода по 20 раз. Совет: наденьте утяжелители для ног.

глубокие выпады назад3. Глубокие выпады назад. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели (или любой другой утяжелитель). Затем делаем глубокий выпад назад, немножко попружинили, вернулись в исходное положение. Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз на каждую ногу.

приседания с перекатом4. Приседания с перекатом. Встаем ровно. В руках держим гантели. Ноги как можно шире. Делаем неполный присед и начинаем выполнять перекаты влево, вправо. Важно: максимально напрягайте пресс, спину держите ровно, работаем только ногами. Выполняем по 30 секунд 5 раз.

5. Упражнения с фитнес-резинкой. Садимся на стул. Фиксируем резинку в области лодыжки (или чуть выше). Затем поднимаем ноги и стараемся максимально растянуть резинку. Выполняем 30 раз. Совет: выполняя данное упражнение, напрягайте мышцы живота.

Важно: чтобы создать тело своей мечты важна не только тренировка, но и правильное питание.

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Как за неделю привести бедра в форму

- 7 новых упражнений для проработки ягодиц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как снизить калорийность блюд

Кушать любимые блюда и не бояться за фигуру довольно таки просто, все, что для этого нужно – всего лишь чуть-чуть поколдовать над приготовлением и слегка изменить стандартный ход действий по приготовлению того или иного шедевра! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем.

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Курс на весну и обновление: почему каждому стоит попробовать йогу

Дэвид Бекхэм и Колин Фаррелл, Джессика Альба и Леди Гага, Бейонсе и Том Фэнкс — кроме всемирной известности их объединяют занятия йогой. Чтобы достичь гармонии тела, ума и духа, йогу регулярно практикуют более 300 миллионов человек по всему миру. И весна, пожалуй, лучшее время, чтобы составить им всем компанию и взять курс на обновление. Марина Бадретдинова, инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT в России рассказывает главное, что нужно знать перед началом занятий.

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Хотите подписаться на новости портала?