10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях
  • 10 лучших упражнений для ягодиц в домашних условиях

Упражнения для ягодиц в домашних условиях

Не стоит думать, что добиться превосходных результатов можно только лишь в спортзале и с помощью тренера – такое мнение является либо отговоркой от интенсивных занятий, либо просто ошибочным пониманием процесса тренировок.

В домашних условиях подкачать ягодички можно ни чуть не хуже, чем в фитнес клубе, а все, что для этого нужно, у вас уже есть!

Итак, познакомимся с самыми эффективными и проверенными упражнениями для ягодиц:

10 лучших упражнений для ягодиц приседания1. Приседания (обыкновенные).Приседы – один из самых действенных способов для тренировки ягодичных мышц. Выполняются приседания просто: необходимо встать ровно, ноги на ширине плеч, затем нужно присесть, словно на стульчик (то есть так, чтобы ягодицы находили на уровне согнутых колен). Пятки не отрывать от пола. Для начала можно выполнять по 15-20 раз 3 подхода, но со временем нагрузку и количество подходов увеличивать. Важное условие для желаемого эффекта – ощущать напряжение мышц прокачиваемой области, также не нужно спешить и делать движения резко, так как можно повредить коленный сустав.

10 лучших упражнений для ягодиц приседания на одной ноге2. Приседания на одной ноге. Данное упражнение не только положительно влияет на пятую точку, но и вырабатывает равновесие, что немаловажно для каждого человека. Для многих оно сложно выполнимо, поэтому необходимо начинать с малого, например, по 5 раз на каждую ногу.

10 лучших упражнений для ягодиц выпады3. Выпады. Те, у кого ягодицы выглядят шикарно, говорят, что у них ни одна тренировка не проходит без выпадов! Следовательно, это упражнение действительно работает, поэтому его необходимо включить в свою программу. Выпады делаются так: в положении стоя, руки на пояс, делаете шаг вперед с правой ноги, левая нога в этот момент является опорой, на которую переходит вес. Затем правая нога возвращается обратно. Такое действие выполняется минимум 15 раз. Аналогично проделать с левой ногой.

10 лучших упражнений для ягодиц сжимание и разжимание4. Сжимание и разжимание ягодиц. Данное упражнение очень легко и удобно выполнять в любых местах (дома, улица, офис и так далее), поэтому при любой свободной минутке просто зажимайте и разжимайте свои ягодицы, для более лучшего эффекта необходимо задерживаться в положении «зажима» на несколько секунд до ощущения жжения!

10 лучших упражнений для ягодиц махи ногами5. Махи ногами назад. Тут тоже все очень просто, ищите опору, например, шкаф, холодильник, стульчик и т. п, а также можно и без опоры (так даже намного эффективнее), встаете ровно и делаете мах ногой назад до полного ощущения, что ягодицы задействовались. Выполнять такое упражнение желательно по 20 раз 2-3 подхода (на каждую ногу или на каждую половинку!)

10 лучших упражнений для ягодиц6. Бег. Бег – универсальный вид спорта, благодаря которому прорабатывается вся группа мышц, но плюс к этому это еще и замечательный способ жиросжигания, поэтому обязательно включите в комплекс по улучшению внешнего вида ягодиц пробежки.

10 лучших упражнений для ягодиц упражнения на турнике7. Упражнения на турнике. Если есть такая возможность, то смело выполняйте вис на турнике с поднятием ног. Данное упражнение не только проработает ягодичные мышцы, но и пресса, ног, рук и спины.

10 лучших упражнений для ягодиц поднятие ягодиц8. Лежа на полу. В положении лежа согните колени (ступня должна быть на полу), руки вдоль туловища, приподнимайте таз вверх до напряжения мышц, затем возвращайтесь в исходное положение. Такое упражнение необходимо выполнять в среднем темпе, по 20-30 раз 3 подхода.

10 лучших упражнений для ягодиц глубокие приседания9. Глубокие приседания. Такие упражнения могут быть для кого-то сложны в выполнении, но глубокий присед – эффективный метод для прокачки ягодиц. Он выполняется так: ноги широко расставлены (в пределах разумного), затем делается присед ниже колен. Для начала можно начать с 15 раз, но со временем увеличивать количество раз и подходов.

10 лучших упражнений для ягодиц прыжки со скакалкой10. Прыжки со скакалкой. В данном случае разогрев идет на все тело, поэтому тут не только задействуются мышцы ягодиц, но и пресса, ног, и рук.

Помните, что делать упражнения для ягодиц в домашних – это всего лишь один из главных моментов в процессе работы над желаемой областью, так как без правильного питания невозможно добиться нужного эффекта.

Обратите внимание на свои ягодички, наверняка, они так и просят, чтобы их подкачали! Не игнорируй свою пятую точку – начни приседать!

Похожие статьи

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Видео-тренировки для ягодиц в тренажерном зале

- Видео-тренировки дома для ягодиц

- Как правильно накачать попу дома девушке

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Что делать если надорвали живот

Удивительно, но люди не стараются беречь свое здоровье и ежедневно поднимают тяжелые сумки, и в поту, кое-как тащат их домой, думая, что они сильные и у них никаких последствий не будет. Также это касается самых «умных» в спортивном зале и вообще в повседневной жизни, где им море по колено, и они могут и машину в одиночку толкать и сами в квартире переносить диваны и другие тяжелые предметы. Сегодня вы узнаете, что делать, если надорвали живот.

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Хотите подписаться на новости портала?