10 часто задаваемых вопросов о спорте

Каждый из нас постоянно ищет ответы на что-либо, в данном случае, мы поговорим о самых распространенных вопросах, касающихся спорта. Итак, приступим!

10 Самых распространенных вопросов о спорте и ответы на них

10 часто задаваемых вопросов о спорте1. Какая тренировка лучше всего сжигает жир? Если ваша цель – сжечь жировые отложения на теле, то в первую очередь необходимо делать упор на кардио нагрузку (бег, велотренажер, плавание, упражнения с прыгалкой и др.). Но помните, что занятия будут намного эффективнее, если придерживаться комплексному подходу (кардио плюс силовые тренировки).

10 часто задаваемых вопросов о спорте2. Как с нуля начать заниматься спортом? Если вы никогда не занимались профессионально спортом – не беда! Многие профессиональные спортсмены – самоучки. Если у вас нет возможности ходить в спортзал и черпать от туда всю информацию, просто начните обучение дома. Это не составит труда, так как сейчас существует большое количество обучающих видео от профессиональных инструкторов. Для начала, вам необходимо узнать о правильном питании и о технике выполнения того или иного упражнения.

10 часто задаваемых вопросов о спорте3. За какое время можно получить рельефное тело? Тут все зависит от комплекции и прилагаемых усилий. Если у вас нет лишнего жира на теле, то добиться рельефа можно примерно за 3 месяца, но с условием усердной ежедневной работы.

10 часто задаваемых вопросов о спорте4. Где лучше заниматься спортом: дома или в зале? Плюс спортзала – это наличие необходимого инвентаря для создания идеального тела и фитнес тренер, который всегда даст нужные рекомендации по питанию и нагрузкам. Но это совсем не означает, что в домашних условиях занятия будут неэффективны, поэтому создать тело мечты можно и дома и в зале.

10 часто задаваемых вопросов о спорте5. Как нужно питаться, чтобы нарастить мышечную массу? Правильное питание – неотъемлемая часть тренировок. Для набора мышечной массы необходимо налегать на белковую пищу, порция должна состоять: 60% белка, 30% углеводов и 10% жиров. Кушать нужно 5-7 раз в день с соблюдением строго графика приема пищи. Ваша задача – получать много калорий, которые необходимы для тренировок, то есть всю полученную энергию мы расходуем на занятиях. Чтобы нарастить мышечную массу необходимо делать упор на силовые нагрузки (70% силовые и 30% кардио).

10 часто задаваемых вопросов о спорте6. Сколько времени нужно заниматься спортом? В спортзале, стандартное время тренировки составляет 45-60 минут, но тут главное не количество времени, а качество выполнения. Можно 60 минут растянуть так, что никакого результата не будет, а можно заниматься по 20 минут в день и результат будет во много раз лучше.

10 часто задаваемых вопросов о спорте7. Как часто нужно заниматься спортом? Лучше всего заниматься спортом каждый день, хотя бы по 20 минут, но все зависит от целей.

10 часто задаваемых вопросов о спорте8. Какие продукты мешают прогрессу в занятиях? Главный враг фигуры и здоровья – это вредные углеводы (сахар, мучное, газировка и др.), поэтому ни в коем случае не употребляйте эти продукты, если не хотите работать впустую.

10 часто задаваемых вопросов о спорте9. Можно ли пить воду во время тренировок? Воду пить не просто можно, а нужно! Поэтому после каждого упражнения не забывайте делать по несколько глотков чистой воды, так вы убережете организм от обезвоживания и перегрева.

10 часто задаваемых вопросов о спорте10. Какая область на теле лучше всего поддается прокачке? Тут все зависит от того, на что вы делаете упор. Но проще всего поддается прокачке – область живота (пресс).

Надеемся, что мы помогли вам найти ответы на интересующие вас вопросы о спорте!

Похожие статьи

- Все о тренировках

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- ТОП 5 поливитаминов для занятия спортом

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Как добиться рельефа мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Напитки, заменяющие кофе

Сегодня мы расскажем, какими напитками можно заменить кофе, а также вы узнаете, в чем заключается польза каждого из этих напитков.

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?