Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада
  • доза употребления шоколада

По словам доктора медицинских наук, темный шоколад можно кушать каждый день не более 50 грамм, но, если вы хотите кушать больше шоколада, вы должны регулярно заниматься спортом, вести активный образ жизни и, конечно же, правильно питаться.

Из-за того, что шоколад сам по себе достаточно калорийный, его лучше употреблять до обеда. Помимо всего, в темном шоколаде содержатся алкалоиды, которые оказывают возбуждающий эффект на организм, поэтому если кушать это лакомство ближе к вечеру, можно нарушить сон.

Специалист клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» рассказал, что по калорийности и энергетической ценности, темный и молочный шоколад практически ничем не отличается. Тем не менее, большинство экспертов уверены, что темный шоколад полезнее из-за большего содержания полезных веществ и какао-бобов.

На данный момент, ученые исследуют содержание биофлавоноидов, содержащихся в темном шоколаде. Шоколад способен понижать уровень плохого холестерина, несмотря на то, что в нем присутствуют жиры. А происходит это из-за наличия в шоколаде флавоноидов.

Стоит отметить тот факт, что шоколад может защищать печень и пополнять энергетические запасы человеческого организма. Естественно, шоколад будет приносить пользу не всем, особенно людям, которые имеют проблемы с поджелудочной железой. Потребление в большом количестве нарушает углеводный обмен и способствует набору лишней массы. Помните, что употребление шоколада может негативно отражаться на ваших зубах, поэтому, чтобы не навредить своему здоровью и фигуре, соблюдайте меру в потреблении данного продукта.

Похожие статьи

- Можно ли шоколад на диете

- Можно ли сахар на диете

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Диетическая выпечка при похудении

- Рецепт фитнес-конфет

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Фитнес летом: основные правила тренировок в самый жаркий сезон

Где лучше заниматься летом – в зале или на улице? Как правильно составить программу? Сколько пить и что надеть на тренировку в жаркую погоду? Рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Как накачать шею в домашних условиях

Каждый видит по-своему идеал своего тела, выстраивает свои пропорции, поэтому одни не любят массивные шеи, другие наоборот стараются выжить из них максимум.

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Хотите подписаться на новости портала?