Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Итак, знакомьтесь, топ-10 омолаживающих продуктов:

омолаживающие продукты• Орехи (содержат Q 10 и витамин E), которые в свою очередь активно омолаживают кожу лица и придают ей упругость.

омолаживающие продукты• Рыба (скумбрия, сардина). Источник жирных кислот омега-3 (ускоряет кровообращение в клетках, усиливает питание тканей, благодаря чему кожа становится гладкой и подтянутой).

омолаживающие продукты• Натуральный мед (увлажняет и сохраняет молодость лица).

омолаживающие продукты• Свекла (насыщает клетки кислородом, придает здоровый цвет лицу, выводит токсины и шлаки из организма).

омолаживающие продукты• Натуральный томатный сок (является одним из лучших антиоксидантов, незаменимых для замедления старения эпидермиса).

омолаживающие продукты• Горький шоколад (способствует синтезу коллагеновых волокон, а также помогает держать организм в тонусе).

омолаживающие продукты• Черника (замедляет старение и дегенеративные процессы в организме).

омолаживающие продукты• Плоды архата (вещества, находящиеся в архате способствуют замедлению процессов старения).

омолаживающие продукты• Киви (в 100 граммах киви содержится двойная суточная норма витамина C, который в свою очередь незаменим в синтезе коллагена).

Важно: продукты, способные сохранить молодость, обязательно должны включать: витамины C, E, коэнзим Q 10 , омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, медь, кремний, цинк, селен, клетчатку.

Полезные советы

1. Витамины E и C препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на кожу лица, поэтому включайте в свой рацион питания оливковое масло, цитрусы, петрушку, шиповник и др.

2. Обязательно позаботьтесь о выводе токсинов из организма. С данной задачей прекрасно справляются продукты, содержащие клетчатку: овощи, фрукты, бобовые и крупы.

3. Выработка гистамина печенью оказывает отрицательное воздействие на все слои кожного покрова. Чтобы снизить его появление и восстановить печень необходимо отказаться от алкоголя, табака, а также сладкого, жирного и жареного.

Теперь вы знаете, какие продукты необходимо употреблять, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и молодыми!

Похожие статьи:

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- Для чего нужен коллаген организму

- Клетчатка для похудения

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, полезные для кожи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях при помощи подручных средств? Легко! Для этого нужны гантели или пластиковые бутылки с водой или песком, а главное – ваше желание и усердный труд! Мы подготовили для вас самые эффективные упражнения.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Хотите подписаться на новости портала?