Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения

Если нет, то сегодня мы расскажем о пользе пшенной крупы для похудения и оздоровления всего организма!

Польза пшеничной каши для похудения

Если вы не знаете, можно ли есть пшеничную кашу при похудении или нет, то предлагаем вам познакомиться поближе с полезными свойствами пшенной каши:

• По содержанию белка пшено превосходит рис и ячмень, а как мы знаем, белковые продукты помогают сжигать лишний жир и способствуют наращиванию мышечной массы;

• Содержит незаменимые аминокислоты, полезные растительные жиры, медленные углеводы и целый набор витаминов и микроэлементов. Пшено богато витаминами группы B (его в нем больше, чем в зернах всех остальных злаковых культур);

• Пшенная крупа препятствует отложению жира;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Выводит из организма токсины, шлаки и вредные жиры;

• Способствует понижению уровня плохого холестерина в крови;

• Ускоряет метаболизм;

• Избавляет от осевших солей тяжелых металлов;

• Полезна людям, усиленно занимающимся спортом, так как пшенная каша восстанавливает организм после изнурительных нагрузок;

• Пшенка на завтрак зарядит энергией на долгое время, что в свою очередь огородит от лишних перекусов;

• В готовой пшенной каше чуть более 100 килокалорий, поэтому это идеальная пища для тех, кто на диете.

Вред пшеничной каши для похудения и здоровья

Реакция на что-либо у каждого человека своя, поэтому, что касается вреда пшенной каши для похудения и здоровья, то у некоторых людей данная крупа может вызвать аллергическую реакцию, также не стоит увлекаться пшеном людям с пониженной кислотности желудка.

Чтобы не навредить фигуре, необходимо соблюдать положенную норму (не более 150-200 грамм в готовом виде, и желательно не более 2-х раз в день) плюс к этому вы не должны добавлять в блюдо сахар и масло (вместо этого добавляйте фрукты и пару чайных ложек меда). К примеру, очень вкусно получается пшенная каша с грушей, изюмом и медом – такое простое и вкусное блюдо можно приготовить на завтрак!

Полезна ли пшеничная каша при похудении? Да, полезна, но только в том случае, если у вас нет каких-либо заболеваний, при которых данный продукт нельзя употреблять, и конечно, если не слишком увлекаться такой вкусной, солнечной кашей!

Похожие статьи

- Блюда из овсянки для похудения

- Каши и крупы для похудения

- Отруби на диете

- 10 самых полезных завтраков

- Диетические десерты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Белковые продукты при похудении

Белок – самый частый гость в питании худеющих. Если вокруг жиров и углеводов ещё ведутся постоянные дебаты, то пользу белка уже никто не ставит под сомнения. Но вопрос того, какие белковые продукты выбирать для похудения для многих остается открытым. Приводим список белковых продуктов для похудения, незаслуженно забытых худеющими. Любой из них способен существенно разнообразить ваш рацион.

Диетические блюда из кабачков: рецепты

Кабачки – один из самых идеальных продуктов питания для похудения, так как они низкокалорийны (всего 17 килокалорий на 100 грамм) плюс к этому содержат массу питательных веществ, способствующих снижению лишнего веса.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Хотите подписаться на новости портала?