Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Польза греческого йогурта для похудения и здоровья

Греческий йогурт (или йогуртовый сыр) имеет плотную консистенцию (за счет использования в несколько раз больше молока) и обладает пикантным, остреньким вкусом.

Почему полезен:

• Содержит больше белка, чем обычный йогурт;

• В греческом йогурте нет лактозы и сахара;

• Низкокалориен (примерно 60 ккал на 100 грамм продукта);

• Утоляет чувство голода на долгий период времени;

• В греческом йогурте высокое содержание пробиотиков;

• Отлично подойдет в качестве низкокалорийной заправки;

• Практически не содержит жиров и соли;

• Укрепляет иммунную систему;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Способствует улучшению метаболизма;

• Считается продуктом долголетия;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стабилизирует уровень сахара в крови;

• Греческий йогурт полезно кушать, если вы занимаетесь спортом, за счет большого содержания белка, он способствует росту мышц;

• Положительно влияет на деятельность нервной системы;

• Подходит для перекусов во время диеты;

• Снижает риск возникновения остеопороза и многое другое.

С чем можно есть греческий йогурт

польза греческого йогурта для похудения1. Греческий йогурт можно добавлять в супы, к примеру, вместо сметаны;

польза греческого йогурта для похудения2. Кушать с ягодами, фруктами, орехами (например, очень вкусно будет, если смешать с йогуртом финики, грецкие орехи, черную смородину и мед);

польза греческого йогурта для похудения3. Можно запекать с курицей;

польза греческого йогурта для похудения4. Делать протеиновый смузи;

польза греческого йогурта для похудения5. Намазывать диетические блинчики греческим йогуртом;

польза греческого йогурта для похудения6. Заправлять салатики, например, огурец плюс листья салата плюс оливки и йогурт;

польза греческого йогурта для похудения7. Можно готовить супы-пюре с греческим йогуртом, например, он отлично сочетается с тыквой, томатами, баклажанами и др.;

польза греческого йогурта для похудения8. Делать на завтрак полезные бутербродики с корицей, медом и йогуртом.

Важно: пользу принесет только натуральный продукт без различных добавок, поэтому не забудьте изучить состав перед его покупкой.

Похожие статьи

- Варианты супов на кефире для похудения

- Какой сыр полезнее

- Польза овсяного молока для похудения

- Диетический майонез: рецепт

- Молочные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Ученые из США назвали лучший метод похудения

Американские ученые утверждают, что наилучшим способом борьбы с ожирением, является естественное укрепление мышц всего тела. Хотите быть стройной и здоровой? – Тогда просто начните давать хорошую нагрузку своим мышцам.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Система тренировок доггкраппа

Тренировки DC направлены на набор качественной мышечной массы и увеличение мощности силы. Система тренировок Doggcrapp задействует намного меньше упражнений, при этом, на результат это никак не влияет. Доггкрапп подразумевает увеличенную интенсивность упражнений, качество выполнения, и, конечно же, отдых между повторениями. Мышцам нужна правильная нагрузка и ее точный контроль. Мышцам нужен "стресс", они не считают повторения и не нуждаются в критическом весе, достаточно их держать постоянно в напряжении.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Хотите подписаться на новости портала?