Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника
  • полезные продукты для желудка и кишечника

Итак, сегодня мы поговорим о важности правильной работы пищеварительной системы, и узнаем, что нужно кушать, чтобы кишечник был здоров!

Что происходит, если кишечник работает неправильно

• Плохо переваривается пища, и полезные вещества не поступают в кровь;

• Нет 100% защиты от токсинов, поэтому все плохие вещества пробираются дальше, а именно в легкие, сердце, печень и другие органы, в связи с чем могут развиться такие недуги как: бронхиальная астма, тахикардия, аритмия, повышенное АД и множество других заболеваний;

• Слабеет иммунитет. 70% иммунных клеток находятся именно в кишечнике.

• Если кишечник работает неправильно, в нем гибнут полезные микробы, поэтому и происходит ухудшения самочувствия;

• Появляются проблемы с кожей;

• Ухудшается метаболизм;

• Плохая работа кишечника может привести к доброкачественным и злокачественным опухолям в кишечнике.

Чтобы вас не коснулось ничего из вышеперечисленного – просто делайте то, что любит наш кишечник, а любит он правильную и вкусную пищу, а какую именно, мы сейчас и узнаем!

Самые полезные продукты для кишечника

полезные продукты для желудка и кишечника кисломолочные продукты1. Кисломолочные продукты. В них содержатся полезные для микрофлоры кишечника микроорганизмы;

полезные продукты для желудка и кишечника сухофрукты2. Сухофрукты и другие продукты, богатые клетчаткой.Клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а также способствует накоплению полезных микроорганизмов;

полезные продукты для желудка и кишечника отруби3. Отруби.Отруби, словно метла, очищают кишечные стенки от пищевых непереваренных остатков;

полезные продукты для желудка и кишечника вода4. Вода. Пейте больше чистой минеральной воды (не менее 2-3 литров в день), это необходимо не только для правильной работы кишечника, но и для организма в целом;

полезные продукты для желудка и кишечника оливковое масло5. Оливковое масло. 1 столовая ложка (натощак) оливкового масла – идеальное топливо для очищения и предотвращения различных заболеваний, связанных с кишечником;

полезные продукты для желудка и кишечника твердые овощи6. Твердые овощи (морковь, свекла, редька и т.п.). Употребление твердых овощей заставит работать даже самый ленивый кишечник!

полезные продукты для желудка и кишечника жирная рыба7. Жирная рыба. Уникальный продукт, который способен предотвратить онкологические заболевания кишечника (доказано учеными);

полезные продукты для желудка и кишечника фрукты8. Фрукты (яблоко, слива, груша, дыня, персик, банан и др.). Улучшат работу кишечника, а также, если употреблять переспелые фрукты, то это станет хорошим, натуральным слабительным средством;

полезные продукты для желудка и кишечника укроп9. Укроп. Отвар укропа помогает при заболеваниях ЖКТ;

полезные продукты для желудка и кишечника желчегонные напитки10. Желчегонные напитки. Напитки из черной редьки, топинамбура, винограда, свеклы нормализуют желчевыделение в организме.

полезные продукты для желудка и кишечника крупы11. Крупы (ячневая, гречневая, овсяная, пшенная, перловая). Крупы усиливают перистальтику кишечника;

полезные продукты для желудка и кишечника мед12. Мед. Облегчает усвоение питательных веществ;

полезные продукты для желудка и кишечника специи13. Специи (Анис, бадьян, куркума, петрушка, кунжут и др.). Улучшают работу кишечника. Специи принесут пользу лишь только в том случае, если соблюдать норму;

полезные продукты для желудка и кишечника ягоды14. Ягоды (крыжовник, морошка, черника, малина и др.). Очищают кишечник от шлаков, помогают при заболеваниях ЖКТ.

Включайте в свой рацион данные продукты, и ваш кишечник будет доволен!

Похожие статьи

- Все о правильном питании

- Продукты для здоровой печени

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- На переваривание каких продуктов организм тратит много энергии

- 10 популярных вопросов о правильном питании

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?