Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

  • полезные завтраки для похудения
  • полезные завтраки для похудения
  • полезные завтраки для похудения
  • полезные завтраки для похудения

Ленивая овсянка

полезный завтрак ленивая овсянкаВозьмите овсяные хлопья, орехи, любимые ягоды и фрукты. Смешайте все в удобной банке с крышкой, залейте ряженкой/натуральным йогуртом/кефиром/кокосовым молоком, перемешайте еще раз и оставьте на ночь в холодильнике. С самого утра можете наслаждаться!

ПП-сырники

полезные завтраки для похудения пп-сырникиПачку обезжиренного творога разомните вилкой, смешайте с одним яйцом. Добавьте отруби и добавки на свой вкус (корица, ванилин). Перемешайте все до однородного состояния и сформируйте сырники. Обжаривайте на антипригарной сковороде без масла. Подавайте со свежими фруктами и ягодами, медом или натуральным йогуртом.

ПП-бутерброды с куриным паштетом

полезный завтрак для похудения пп-бутерброды с куриным паштетомОтварите 600 г куриной печени в слегка подсоленной воде. Пока она варится, натрите две средних моркови и нарежьте лук полукольцами. Тушите без масла в течение пяти минут, а затем добавьте туда печень, половину стакана воды, соль, перец и мускатный орех. Тушите еще 15 минут. Полученную массу взбить блендером и немного остудить. Подавать с цельнозерновым хлебом.

Яйцо пашот на цельнозерновом хлебе

правильный завтрак для похудения яйцо пашот на цельнозерновом хлебеВ кипящую воду добавьте столовую ложку уксуса и начтите перевешивать воду, создавая воронку. В образовавшуюся воронку резко влейте разбитое яйцо. В идеале должен получиться своеобразный мешочек из белка, внутри которого будет желток. По готовности аккуратно достаньте яйцо и слегка остудите. На цельнозерновой хлеб выложите яйцо и добавьте немного свежих овощей.

Сырные панкейки

полезный завтрак для похудения сырные панкейкиСмешайте в миске 120 г рисовой муки, 40 г пшеничной, разрыхлитель и прованские травы. В отдельной миске взбейте одно яйцо, 250 мл молока и столовую ложку оливкового масла. Смешайте содержимое двух емкостей и добавьте 130 г тертого сыра, перемешайте до однородности. Жарить на сухой антипригарной сковороде. Подавайте с ложкой натурального йогурта и травами.

Вкусные и полезные завтраки перед тренировкой

полезные завтраки перед тренировкойПеред тем как пойти с утра в тренажерный зал, обязательно позавтракайте, иначе силы покинут вас раньше, чем закончится занятие. Закинуть в рот что попало, лишь бы перебить голод не получится. Из-за такого завтрака вы можете почувствовать себя плохо, появится головокружение или слабость. Поэтому продумать «самый важный прием пищи» нужно очень тщательно. Он должен содержать достаточное количество углеводов и белков, которые будут расходоваться во время физических нагрузок, и не иметь ни грамма жира, потому что он замедляет обменные процессы в организме. Итак, что же нужно есть, чтобы тренировка прошла буквально на одном дыхании?

Углеводы

Перед занятиями спортом нужно съесть 50-70 граммов медленных углеводов. Они являются лучшим источником энергии для организма, потому что подпитывают его на несколько часов вперед.

Продукты, содержащие медленные углеводы:

Крупы, макароны из твёрдых сортов, ржаной или хлеб с отрубями, бобовые, овощи.

Белки

Белки – важные составляющие завтрака перед тренировкой. Они необходимы организму для того, чтобы восстановить мышцы после физической нагрузки.

Продукты богатые белком:

Мясо, птица, молочные продукты, яйца, рыба и морепродукты.

Примерный завтрак перед тренировкой:

• Мясо птицы овощами и небольшим кусочком цельнозернового хлеба

• Рыба с бурым рисом

• Яйца с кашей

• Творог с фруктами

Похожие статьи

- Меню правильного питания для похудения

- Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

- Правильные продукты для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Что есть на ужин при правильном питании

- Как есть меньше. 15 советов

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Юлия Щеглова7 лет, 8 месяцев назад

Когда приводила себя в форму, старалась с утра пить побольше воды с лимоном и в основном ела каши..Геркулес и овсянку с хлебцами, считаю они самые полезные и хорошо усваиваются после них нет тяжести какой то, а вообще с утра можно и поплотнее покушать:))

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Какие тренировки выбрать тем, кто устал от тренажеров

Как часто нужно разнообразить тренировки, чтобы не потерять интерес к занятиям? Можно ли заменить работу с тренажерами групповыми программами? Насколько эффективны тренировки по игровым видам фитнеса и спорта? Рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Хотите подписаться на новости портала?