Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов

Польза и вред обезжиренных молочных продуктов

обезжиренные молочные продуктыИтак, к пользе обезжиренных (жирностью до 1,8 %) молочных продуктов можно отнести:
• Низкая калорийность, содержит мало жиров и достаточное количество белка, что в свою очередь является большим плюсом для тех, кто худеет и занимается спортом;
• Обезжиренные молочные продукты – хороший вариант для легких перекусов, к примеру, менее жирным творогом можно перекусить несколько раз за день (к примеру, утром и вечером, если хочется кушать);
• Способствует восстановлению микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

• Продукты с низким содержанием жира полезны людям, склонным к ожирению, диабету, атеросклерозу, гипертонии.

Важно: обезжиренные продукты не должны содержать никаких дополнительных добавок (сахара, крахмала, красителей и др.), поэтому всегда читайте состав продукта.

Почему вредны обезжиренные молочные продукты:

• Могут содержать транс-жиры и другие вредные добавки;

• Обезжиренные молочные продукты содержат меньше витаминов и минеральных веществ;

• Для усвоения кальция организму требуется больше жиров, к примеру, если выбирать творог, то лучше 5% или 9%;

• Нередко обезжиренные молочные продукты могут храниться месяцами, что говорит о наличии искусственных консервантов;

• Утоляют чувство голода на короткий период времени (либо не утоляют вообще), поэтому увеличивается риск перееданий;

• Не стоит употреблять людям, имеющим индивидуальную непереносимость молочного белка;

• Жесткое ограничение жиров в питании, способно нарушить обмен веществ, что может привести к набору веса.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что обезжиренные молочные продукты будут полезны нашему организму при условии отсутствия различных добавок, а также при соблюдении меры.

Похожие статьи

- Молочные продукты при похудении

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Полезные жиры для похудения

- Рецепты из творога

- Продукты, которые можно есть в любом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Что делать, если во время тренировок кружится голова

Реакция на что-либо у каждого человека разная, кто-то может тренироваться с высокой интенсивностью и не ощущать дискомфорта, а для кого-то даже малейшая нагрузка может стать причиной множества недугов, поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на схему занятий профессиональных спортсменов, так как у них хорошая подготовка, нежели у новичка.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Хотите подписаться на новости портала?