Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Диетические молочные супы: 5 вкусных рецептов

Молочный суп не только вкусен, но и полезен, поэтому включив в свое диетическое меню данное блюдо, вы в значительной степени улучшите состояние своего здоровья (суп из молока придает сил, полезен для иммунитета, устраняет отеки, ускоряет обмен веществ, нормализует кислотность желудка, улучшает эластичность сосудов и многое другое).

Итак, предлагаем вашему вниманию 5 вариантов приготовления молочного супа:

молочный суп при похудении1. С рисом и зеленью. Вам понадобятся: нежирное молоко (0,5 л.), рис (50 грамм), различная зелень. Приготовление: заливаем рис водой и ставим на огонь. В готовую крупу вливаем теплое молоко, добавляем различную зелень, соль и специи (по желанию).

молочный суп при похудении2. С гречкой и зеленым луком. Вам понадобятся: нежирное молоко (0, 5 л.), гречка (100-150 грамм), зеленый лук. Приготовление: в готовую гречку вливаем теплое молоко, добавляем лук, соль и специи.

молочный суп при похудении3. С овощами. Вам понадобятся: молоко (3 стакана), картофель (2 шт.), морковь (1 шт.), кабачок (150 грамм), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, немножко растительного масла. Приготовление: овощи нарезать, положить в кастрюлю, добавить немного воды и поставить на огонь. Как овощи будут готовы, сливаем лишнюю воду, вливаем молоко, добавляем репчатый лук, чеснок, зелень и немножко растительного масла.

молочный суп при похудении4. С грибами. Вам понадобятся: вареные грибы (300 грамм), молоко (2 стакана), репчатый лук, несколько зубчиков чеснока, укроп. Приготовление: ставим молоко на медленный огонь, добавляем грибы, репчатый лук, чеснок и зелень. Доводим суп до кипения и снимаем с огня.

молочный суп при похудении5. С куриной грудкой. Вам понадобятся: молоко (0, 5 л.), отварная куриная грудка (200 грамм), укроп, томатная паста (1 ст. ложка), соль, черный молотый перец. Приготовление: в разогретое молоко добавить куриную грудку (натереть на крупной терке), томатную пасту, укроп, черный молотый перец. Совет: в суп можно добавить немножко лапши.

В приготовлении молочных супов для похудения нет ничего сложного, главное – не добавлять лишних ингредиентов.

Похожие статьи

- Рецепты десертных супов

- Рецепты диетических супов с лимоном

- Можно ли есть суп на завтрак

- Варианты супов на кефире для похудения

- Суп-пюре для похудения: рецепты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Хотите подписаться на новости портала?