Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов: Лучшая 10-ка!

Укрепить сердце и сосуды помогут такие продукты, как:

какие продукты полезны для сердца курага1. Курага (содержит: магний, кальций, калий, железо, фосфор и др.). Вещества, находящиеся в сушеных абрикосах нормализуют сердечный ритм, выводит излишки холестерина, укрепляют сердечную мышцу.

какие продукты полезны для сердца чеснок2. Чеснок (содержит полезное вещество для сердца – диалло-трисульфид). Чеснок снижает уровень плохого холестерина, повышает эластичность сосудистой стенки, разжижает кровь.

какие продукты полезны для сердца оливковое масло3. Оливковое масло (содержит рекордное количество мононенасыщенных жирных кислот Омега-3). Укрепляет кровеносные сосуды, делая их более эластичными, способствует растворению холестериновых бляшек.

какие продукты полезны для сердца рыба4. Рыба жирных сортов (содержит витамин D и D3, а также большое количество рыбьего жира, полезного для здоровья сердечно-сосудистой системы). Вещества, находящиеся в жирной рыбе благотворно влияют на сердце, сосуды, а также мозг и глаза.

какие продукты полезны для сердца гранатовый сок5. Натуральный гранатовый сок (содержит пуникалагин, витамин C, калий, медь, фосфор). Гранатовый сок способствуют расширению сосудов и улучшению движения крови в них, нормализует давление, препятствует развитию ишемической болезни.

какие продукты полезны для сердца яблоки6. Яблоки (богаты растворимой клетчаткой, а также содержат витамин C, калий, кальций, магний). Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

какие продукты полезны для сердца шпинат7. Шпинат (Калий и фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствуют снижению кровяного давления). Употребление шпината, помогает снизить риск сердечных заболеваний на 11%.

какие продукты полезны для сердца яйца8. Яйца (содержат полный комплекс ценных для организма аминокислот). Одно яйцо в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы (доказано учеными из Китая).

какие продукты полезны для сердца хурма9. Хурма (содержит полифенолы). Очищает от налипания холестерина на внутренние стенки сосудов.

какие продукты полезны для сердца вода с лимоном10. Вода с лимоном. Делает вены и артерии более эластичными, снижает содержание плохого холестерина в крови, предотвращает образование тромбов и кровяных сгустков.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, больше проводите время на свежем воздухе, включайте в свой рацион только самые полезные продукты – и тогда ваше сердце и сосуды будут здоровыми! .

Похожие статьи

- Диета при гипертонии

- Диета при повышенном холестерине у мужчин

- 10 лучших продуктов для мышц

- Продукты для хорошего сна

- Тренировки при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Как не бросить тренировки: рассказывает эксперт

Часто бывает так, что, загоревшись идеей начать тренировки, мы покупаем абонемент в спортзал, записываемся на марафон, устанавливаем дома тренажер, регистрируемся в приложениях для домашних тренировок и с усердием начинаем «новую жизнь». Обычно этого запала хватает на пару-тройку недель, после чего кроссовки и спортивная форма убираются на верхнюю полку, тренажер покрывается пылью или превращается в вешалку для одежды. Знакомо? Почему так происходит? Разбираемся вместе с Юлией Маленчук, экспертом X-Fit в России.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Хотите подписаться на новости портала?