Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Рецепты диетического шоколада

В приготовлении диетического шоколада нет ничего сложного, и в этом вы убедитесь сейчас сами!

Диетический шоколад в домашних условиях:

как приготовить диетический шоколадРецепт 1. Вам понадобятся: какао (5 ст. ложек), сухое обезжиренное молоко (6 ст. ложек), яичный желток (1 шт.), нежирное молоко (5-6 ст. ложек), сахарозаменитель (около 2-х чайных ложек). Приготовление: смешиваем какао, сахарозаменитель и сухое молоко. Отдельно взбиваем молоко с желтком. Затем смешиваем молочно-яичную смесь с какао и раскладываем по формочкам. Ставим в морозильную камеру на 4-5 часов.

как приготовить диетический шоколадРецепт 2. Вам понадобится: какао-порошок (100 грамм), молоко (400 мл.), ванилин (4-5 г.), корица (щепотка), мед (3-4 чайных ложки). Приготовление: смешиваем воедино все ингредиенты (кроме молока), молоко вливаем тоненькой струйкой и хорошенечко перемешиваем. Затем ставим смесь на медленный огонь (постоянно помешиваем, чтобы не было комочков), доводим до кипения, провариваем около 5-7 минут (масса должна загустеть). Готовый шоколад разливаем по формам (или в баночку).

как приготовить диетический шоколадРецепт 3. Вам понадобятся: какао-порошок (80-100 грамм), нежирное молоко (400 мл.), мед (1-2 ст. ложки), клубника (200 грамм), орехи (100 грамм). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме клубники). Полученную смесь ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем. Варим около 10 минут. В готовый шоколад кладем клубнику и разливаем его по формочкам.

Совет: в шоколад можно добавлять различные фрукты, ягоды, сухофрукты, а также кокосовую стружку и орехи.

Похожие статьи

- Врачи выявили безопасную дозу шоколада

- Рецепты фитнес-конфет

- Самые полезные орехи для правильного питания

- Можно ли шоколад на диете

- Рецепт диетической шоколадной пасты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Экстремальные способы похудения

Экстремальные способы похудения используются в редких случаях, например, когда человеку необходимо сбросить лишние килограммы за короткий срок. Подходят такие методы исключительно для здоровых людей, для тех, чей организм сможет выдержать большие нагрузки.

Вред маргарина для организма

Вред маргарина для организма слишком велик, особенно, это касается продукта невысокого качества. Если раньше считали, что он как минимум безвреден, то сейчас данное утверждение является абсолютным заблуждением. Маргарин способен затруднить человеку жизнь, «подарив» множество различных заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Хотите подписаться на новости портала?