Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда

Прощание с десертами

Для того, чтобы больше не соблазняться в кафе или магазине при виде торта, вам необходима сильная мотивация, та самая причина, которая пересилит ваше желание. Это может быть желание похудеть или мечта о красивой белоснежной улыбке. Важно, чтобы это было что-то, что вас действительно вдохновляет. Очень полезно визуализировать перед собой свою цель, то есть, например, сохранить в телефоне фотографию девушки, у которой фигура такая, какую вы хотите иметь.

Несколько причин сказать «нет» сладкому

• Все сладкое и мучное – это быстрые углеводы, которые провоцируют скачок сахара в крови. Наш организм стремится привести в норму его уровень и часть откладывает про запас, то есть превращает в жировые отложения, которые мы потом видим у себя на животе и боках.

• Отказ от сладкого и мучного очень полезен для женского здоровья, потому что предотвращает различные проблемы, среди которых есть даже молочница и бесплодие.

• Употребление большого количества сладкого может стать причиной онкологии органов пищеварительной системы.

• Сладкое сказывается на вашей коже. Появляются прыщи, угри и прочие неприятные проблемы.

Как перестать есть сладкое? Причина в психологии

Врачи доказали, что сладкое вызывает такую же сильную зависимость как наркотик. Сахар, попадая в наш организм, способствует выработке гормонов счастья. Именно в них остро нуждается наш организм и поэтому каждый день требует новую «дозу» сладкого, а если вы попытаетесь отказать ему, то почувствуете «ломку» организма. Чтобы этого не случилось, вам просто необходимо избегать стрессовых ситуаций. Потому что, по сути, сладкое – это «заедание» собственных проблем. Очень важно найти альтернативу сладкому, которая будет приносить вам удовольствие. Например, старайтесь создавать для себя больше приятных моментов, выходить куда-то, смотреть интересные фильмы, общаться с хорошими людьми.

Советы: как отказаться от сладкого и мучного?

• Отказ от любимых десертов не должен проходить резко, потому что это станет большим стрессом для организма. Необходимо убирать сладкое постепенно. Например, сначала откажитесь от конфет в полдник, затем в обед и т.д.

• От мучного тоже следует отказываться поэтапно. Например, как быть с хлебом. Для начала замените весь белый хлеб на серый, а затем на отрубной. После этого вам будет легче вообще убрать хлеб из рациона.

• Во время отказа от сладкого вам поможет спорт. В него вы можете направить все негативные мысли и чувства.

• Очень важно при отказе от сладкого и мучного выпивать много воды - в день до двух литров.

• Выбирайте ароматные чаи с ягодами. Их запах способен обмануть ваш организм и вы даже не заметите, что пьете напиток без сахара.

• Как вариант можете заменить сахар протеином.

• Меньше ходите в кондитерские магазины. Помните, когда глаза не видят, желудку и не хочется.

Похожие статьи

- Как избавиться от зависимости от еды

- Какую еду можно есть перед сном

- Как есть меньше. 15 полезных советов из жизни

- Диетическая выпечка при похудении

- Рецепты полезных сладостей

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Хотите подписаться на новости портала?