Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Определение нитратов в продуктах

Нитраты присутствуют практически в любых видах растений, служат они для роста самих растений. Человеческий организм привык к некоторым видам нитратов и способен избавляться от них самостоятельно без какого-либо вреда, но вот с другими видами нитратов он не в силах совладать. Исходя из всего сказанного выше задается резонный вопрос, как же очистить продукты от нитратов, чтобы организм не засорялся.

Определение нитратов в пищевых продуктах происходит при помощи нескольких способов:

1. Визуальный осмотр (нестандартный размер и вес, водянистость, неестественный цвет, рыхловатая поверхность и едва заметные трещины);

2. При надрезе можно увидеть увеличенные прожилки, места разной плотности и цветовой гаммы.

Высокий уровень содержания нитратов

высокий уровень содержания нитратовРедиска;
• Укроп;
• Репа;
• Брокколи;
Капуста (ранняя белокочанная);
• Редька.

Средний уровень содержания нитратов

средний уровень содержания нитратов• Капуста (поздняя белокочанная);
Кабачки;
• Лук порей;
• Тыква;
• Патиссоны;
• Морковь (ранняя).

Минимальное содержание нитратов

минимальное содержание нитратов• Чеснок;
• Горох;
• Морковь (ранняя);
• Картофель;
• Лук репчатый;
• Помидоры.

Как очистить или уменьшить содержание нитратов в продуктах питания

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Постарайтесь перед покупкой яблок разрезать одно пополам и посмотреть, насколько быстро оно потемнеет. Долго темнеет, значит, возможно, присутствуют нитраты, быстро темнеет, скорее всего их меньше. Кушайте яблочки без кожуры;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Свежеприготовленные соки необходимо употреблять практически сразу. После непродолжительного хранения в них появляются вредные вещества;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• При варке овощей происходит снижение нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Ягоды и фрукты, можно и овощи положить в прохладную воду на тридцать минут, затем слейте воду с вышедшими нитратами;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Можно использовать специальный прибор, который определит содержание нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• По возможности проверяйте документы по проведению анализа и прочие тесты;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Майонез и сметана превращает нитраты в нитриты. Лучше всего употреблять салаты с растительным маслом;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Арбузы, дыни лучше всего употреблять подальше от основания (корки);

как очистить или уменьшить содержание нитратов• У свеклы срезайте вершки и хвостик;

как очистить или уменьшить содержание нитратовГруши накапливают нитраты в кожуре, поэтому лучше ее срезать;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Чем больше снимите листьев у капусты, тем меньше будет нитратов;

как очистить или уменьшить содержание нитратов• Огурцы, помидоры, редиска, морковь – основу и хвостики.

Теперь вы знаете, как очистить продукты от нитратов. Помимо всего сказанного выше занимайтесь фитнесом и укрепляйте иммунную систему для того, чтобы ваш организм мог самостоятельно справляться с вредными веществами.

Похожие статьи

- Продукты питания, являющие источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием: список

- Продукты, вызывающие сонливость

- Ртуть в рыбе: как избежать отравления

- Самые опасные пищевые добавки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Восстановление режима тренировок после самоизоляции

Уже придумали, куда пойдете первым делом, когда закончится самоизоляция? Не терпится поскорее выгулять любимое платье… А вы уверены, что спокойно влезете в него? Полезными советами по восстановлению режима тренировок делился эксперт X-Fit в России Антон Шапочка.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Можно ли есть перловку при похудении

Чтобы узнать, можно ли есть перловую кашу при похудении, для начала нам необходимо ознакомиться со всеми ее свойствами, и лишь тогда мы сможем сделать вывод, полезна ли она для фигуры или нет!

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Интервальное питание

Сегодня мы расскажем, что представляет собой интервальное питание, и на сколько можно похудеть, придерживаясь такой диеты.

Зеленый кофе с имбирем для похудения – вся правда о жиросжигающем напитке

Идеальная фигура без изнуряющих диет и утомительных тренировок – по крайней мере, так пишут рекламщики о зеленом кофе с имбирем. Но так ли это на самом деле? Способен ли экзотический напиток из колумбийских зерен справиться с лишними килограммами без дополнительной помощи? Мы провели собственное расследование и проверили, насколько эффективен этот напиток для фигуры.

Реальные истории похудения

Здесь мы расскажем о реальных людях, которым удалось добиться невероятных результатов.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Хотите подписаться на новости портала?