Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

К счастью, есть множество полезных советов, которые помогут избежать лишних перекусов, особенно ночью!

7 Советов, как избежать ночных перекусов

как избежать ночных перекусов1. Пейте больше чая с лимоном и медом. Горячий чай с лимоном и медом помогает утолить голод.

как избежать ночных перекусов2. Кушайте 5 раз в день, но небольшими порциями. Благодаря пятиразовому питанию, организм не будет нуждаться в лишних перекусах.

как избежать ночных перекусов3. Избегайте стресса. Стресс – одна из причин набора лишнего веса. Многие люди из-за стресса начинают много кушать, что в свою очередь может привести к ожирению.

как избежать ночных перекусов4. Найдите хобби. Когда человек занят любимым делом, он меньше думает о еде, все его мысли только лишь о том, чтобы поскорее проснуться, и например, побежать на занятия танцами!

как избежать ночных перекусов5. Старайтесь высыпаться. Из-за недосыпа, человек теряет энергию, которую он восполняет едой. Поэтому, чтобы не скушать лишнего, старайтесь спать как минимум по 7 часов.

как избежать ночных перекусов6. Ведите активный образ жизни. Малоподвижный образ жизни оказывает негативное воздействие на организм человека, он как бы погружает его в спящий режим, при котором ничего не хочется делать, кроме как много кушать.

как избежать ночных перекусов7. Употребляйте витаминизированную пищу. Если организм не получает достаточного количества витаминов, он начинает выпрашивать двойную, а то и тройную порцию еды. Поэтому кушайте как можно больше продуктов питания, в которых содержатся все питательные вещества, чтобы организм не нуждался в большем количестве пищи.

Данные советы помогут вам не только избежать ночных перекусов, но и укрепить защитные функции организма!

Ночной перекус для похудения. 5 Лучших вариантов

Итак, если все-таки голод не дает вам покоя, предлагаем вашему вниманию 5 вариантов полезных перекусов перед сном!

ночной перекус для похудения яблочный салат• Яблочный салат с медом и орешками. Возьмите пару крепких, зеленых яблочек, протрите их на терке (либо нарежьте квадратиками). Добавьте пару чайных ложек меда (можно йогурт обезжиренный) и посыпьте слегка орешками и полезный перекус готов! Совет: после салата, выпейте теплую (ближе к горячей) воду с добавлением лимона и меда – такое сочетание способствует еще большему утолению голода!

ночной перекус для похудения бутерброды с творогом• Бутерброды с творогом, чесноком и зеленью. Если ночью сильно захотелось кушать, сделайте себе пару таких бутербродов: возьмите 100 грамм обезжиренного творога, 3-4 зубчика чеснока и любую зелень. Измельченный чеснок и зелень добавляем к творогу, все тщательно смешиваем и намазываем на диетические хлебцы.

ночной перекус для похудения овощной суп-пюре• Овощной суп-пюре. Горячий, низкокалорийный супчик не навредит фигуре и поможет утолить голод. Возьмите любые овощи на свой вкус, мелко нарежьте их, положите в блендер, добавьте пару стаканов чистой воды, все тщательно перемешайте. Полученную массу разогрейте в кастрюльке, добавьте немножко оливкового масла, приправы и зелень.

ночной перекус для похудения постное мясо• 150-200 грамм отварной рыбки или постного мяса.Мясо хорошо утоляет голод и при этом оно низкокалорийно.

ночной перекус для похудения низкокалорийные пельмени• Низкокалорийные пельмени для ночного перекуса – вариант для тех, кто любит вкусно покушать и хочет сохранить фигуру стройной! Итак, вам понадобятся: куриная грудка (150 грамм), мука пшеничная цельнозерновая (100 грамм), обезжиренный кефир (100 грамм), лук, зелень (любая), соль и специи. Приготовление: смешиваем муку с кефиром (в тесто добавляем немного соли), затем полученное тесто необходимо хорошенько вымесить и отставить на 10 минут. Пока тесто отдыхает, делаем начинку: из куриной грудки делаем фарш, добавляем зелень и приправы. Затем начинаем лепить пельмешки. Готовые изделия можно сварить сразу, а можно после того, как они полежат в морозилке 1-2 часа.

Совет: не забывайте, что пельмени не являются идеальной пищей для тех, кто хочет похудеть, поэтому не стоит ими увлекаться!

Похожие статьи

- Продукты для хорошего сна

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Как рассчитать порцию еды для похудения

- Продукты, которые можно есть в любых количествах, сидя на диете

- Рецепты блюд из огурцов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Хотите подписаться на новости портала?